Консультируйтесь с юристом онлайн

1428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1428 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение без трудового договора

Здравствуйте! С 1.12.2013г работала продавцом-консультантом у ИП, официально обещали устроить, в результате нет даже трудового договора. Втечение 2014г. с августа работала одна, по графику 5х2, с 9 до 19 ч. В отпуске была 1 неделю в августе, который мне был оплачен. С 19.01.2015 по 8.02.2015, три недели, была так же в отпуске. ИП оплатил с задержкой отработанные мной 11 дней в январе, за февраль выплат не было. Отпуск он оплачивать отказывается. С 27.02.2015 я уволилась, так как бесплатно работать у меня желания нет. На сегодня он соглашается оплатить мне отработанные в феврале 11 дней, и считает, что больше мне ничего не должен. Могу ли я рассчитывать на получение выплаты за отпуск? И куда мне обращаться? Спасибо!

13 Марта 2015, 00:57, вопрос №760099 Ирина, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ирина!

    Ваш первый рабочий период с 01.12.2013 по 31.11.2014

    За него у Вас был отпуск 7 календарных дней ( август 2014) и 21 календарный день ( август-февраль 2015). Таким образом за первый рабочий год Вы отпуск использовали полностью.

    Второй рабочий период начинается с 01.12.2014 по дату увольнения 27.02.2015. Получается что за это время Вы отработали 3 полных месяца. Компенсация расчитывается исходя из 2,33 календарных дня за месяц работы. Работодатель Вам обязан выплатить компенсацию в размере 7 календарных дней неиспользованного отпуска.

    Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании невыплаченных денежных средств при увольнении, то так как трудовой договор заключен не был, Вам придется доказывать наличие трудовых отношений с этим работодателем.

    13 Марта 2015, 05:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо!

    13 Марта 2015, 12:00

    Уточнение клиента

    Что будет ИП (он так же ООО) при моем обращении в прокуратуру с заявлением о нарушении моих прав?

    13 Марта 2015, 23:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.