1028 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1028 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расписка за будущий объект

Здравствуйте! Будет ли иметь юридическую силу расписка на сумму, полученную за будущую продажу земельного участка. Т.е. лицо, получающее денежные средства, еще не является собственником, но будет им, выполнив опред.условия (построив на этом участке фундамент дома ) . После этого он может зарегистрировать право собственности и продать его мне. Но деньги берет сейчас и расписку пишет сейчас. Каким договором или иным документом данные отношения могут быть оформлены? Физические лица.

13 Марта 2015, 00:01, вопрос №760075 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
15250
ответов
6050
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, здравствуйте!

2. Договор может быть заключен на куплю-продажу товара, имеющегося в наличии у продавца в момент заключения договора, а также товара, который будет создан или приобретен продавцом в будущем, если иное не установлено законом или не вытекает из характера товара.

ст. 455, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 31.12.2014) {КонсультантПлюс}

13 Марта 2015, 00:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.