8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата компенсации при увольнении

Добрый день!

Работаю в фирме с 5 ноября 2014 года. Оценив недобросовестность работодателей, решила уволиться (последний рабочий день будет 23 марта 2015, заявление уже подала). За все это время была на больничном 6 дней, отпуск не брала.

При увольнении хочу получить все причитающиеся мне выплаты (в т.ч. за неиспользованный отпуск), но, учитывая недобросовестность работодателей, боюсь, что с этим возникнут проблемы (как то - в последнем месяце мне не выплатили треть зарплаты аргументируя это только лишь тем, что у них нет денег - эту сумму я бы тоже хотела получить назад).

Хотелось бы узнать заранее, как правильно себя вести и что делать, если вдруг с выплатами возникнут проблемы (родственники мне почему-то говорят, что я не должна расписываться в расчетном листке при увольнении и не брать деньги, если я не согласна с суммой выплат, а я в ТК не могу найти такой информации).

Дополнительная информация по фирме: деньги всегда выдают на руки, я расписываюсь в квитанциях, но расчетных листков для выдачи сотрудникам не существует. В трудовом договоре у меня указана зарплата 30 000, но они как-то ухитряются "белую" зарплату проводить как 7 500.

Спасибо !

Показать полностью
, Ксения, г. Екатеринбург
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ксения!

При увольнении Вам обязаны предоставить приказ для ознакомления, в нем будет указано количество дней за компенсацию неиспользованного отпуска.

Ваш рабочий период начинается с 05.11.2014 до момента увольнения 23.03.2015. Вы отработали 5 месяцев. Компенсация за отпуск расчитывается исходя из 2,33 календарных дня за месяц работы. То есть в приказе об увольнении должна быть указана компенсация за отпуск в размере 11,65 календарных дней. Так же работодатель обязан оплатить Вам больничный лист. 

Если Вы с суммой не согласны, то вправе нигде не расписываться и денег не забирать, а сразу обращаться в суд ( тем более у вас есть трудовой договор на руках) для взыскания невыплаченных денежных средств при увольнении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2015