8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата таможенных платежей

Просрочил таможенный ввоз на 7 дней.При выезде из РФ оплатил штраф в размере 1500 руб.через 3 месяца пришло письмо от таможни с требованием оплатить таможенный платёж в размере 586000 руб.Таможня подала иск в суд.Что делать?Куда обращаться?На каком основании эта сумма?

12 марта 2015, 19:36, Ирина Бужор, г. Белгород
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист,

Ирина, здравствуйте,

Есть возможность выложить требование таможни здесь? Также поясните, речь идет о временном ввозе? В отношении чего был оформлен временный ввоз, автомобиля или иного имущества? Имелись ли какие-либо уважительные причины просрочки срока обратного вывоза имущества? Какие характеристики имущества, год выпуска, марка, наименование? При оформлении какая была заявлена стоимость имущества?

12 марта 2015, 19:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Временный ввоз без уплаты таможенных платежей?
Добрый день Вопрос следующий: родился и постоянно проживаю за границей (в Швейцарии), имеется швейцарский и русский паспорта (с русской пропиской). Могу ли я получить временный ввоз, въехав на своем личном автомобиле в РФ(номера швейцарские) без уплаты таможенных платежей и без растаможки? Так же этот вопрос касается водного транспорта (для туристических целей) возможно ли получение временного ввоза опять же без уплаты залога? Заранее благодарю за ответ
18 марта, 17:34, вопрос №3011001, Евгения, г. Саратов
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Как оспорить требование об уплате таможенных платежей?
Добрый вечер! Ситуация следующая: В октябре 2015 года я, являясь гражданином иностранного государства (Молдова), ввез на территорию РФ автомобиль. Автомобиль был очень старый, просто стоял на улице. В июле ночью его угнали. Подавать заявление о краже не стал, так как особо авто было не жалко, оно было не на ходу, номера были сняты (сейчас они у меня сохранились). В марте 2016 года я уже стал гражданином РФ. В апреле 2017 года было отправлено «Требование об уплате таможенных платежей» на мой адрес в иностранном государстве. Формулировка требования — В связи с «Невывоз иностранным физическим лицом временно ввезенного транспортного средства». Насколько я понимаю, был обязан вывести авто в течение 1 года (до октября 2016). В 2017 году я уже являлся гражданином РФ. Но требование было направлено с ошибкой в адресе (некорректно была указана улица). В связи с этим я в 2017 году ничего не получал. Никаких подписей о получении не ставил. В требовании было указано мое имя, как в иностранном паспорте. В сентябре 2020 года мне со стороны таможни была направлена копия данного требования от апреля 2017 года. Подпись о получении поставил. Дополнительно в уведомлении было указано, что оригинал направлен на мой адрес в иностранном государстве (опять некорректно указана улица). Соответственно, узнал я об этом требовании только сейчас. Вопросы: 1. Какая дата считается сроком уведомления меня о требовании об уплате таможенного платежа? 2. Истек ли срок исковой давности по данному требованию? 3. Может ли таможня восстановить срок исковой давности и на каких основаниях? 4. Является ли уведомление на адрес с ошибкой надлежащим? Ошибка в 3 буквах. 5. Влияет ли факт того, что я являлся гражданином РФ в момент предъявления требования в апреле 2017 года и в момент окончания срока для вывоза ТС из РФ (октябрь 2016)?
29 сентября 2020, 17:13, вопрос №2873449, Максим, г. Тула
1 ответ
Гражданское право
Таможенные платежи и административное право
Здравствуйте, ч.2 ст. 16.24 нам вменены санкции в виде штрафа без конфискации предмета административного правонарушения (автомобиля), однако в постановлении суда было указано, что автомобиль мы можем забрать со склада временного хранения после таможенного оформления. В надзорной инстанции мы добились исключения этой фразы "после таможенного оформления", но требование об уплате таможенных платежей все ж выставлено. У нас могут удержать автомобиль при вывозе из РФ? Какие наши дальнейшие действия в отношении данного требования? Заранее спасибо, думаю Ваш ответ поможет очень многим, так как в таможенном законодательстве существует явное противоречие в том, что независимо от примененных санкции административного и уголовного законодательства ВСЕ РАВНО ПОДЛЕЖАТ ВЗЫСКАНИЮ ТАМОЖЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ.
07 июня 2015, 12:42, вопрос №863792, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Таможенное право
Освобождение от уплаты таможенных платежей
Гражданин Польши, ранее проживавший в Польше, а в настоящее время постоянно проживающий в Российской Федерации, получил сначала разрешение на временное проживание, затем вид на жительство; участником программы по переселению не является. Намерен привезти принадлежащие ему личные вещи и автомобиль из Польши. Имеет ли он освобождение от уплаты таможенных платежей и право пользования автомобилем c иностранными номерами в России в течение длительного времени?
15 января 2015, 07:13, вопрос №686133, Елена, г. Великий Новгород
1 ответ
Таможенное право
Требование об уплате таможенных платежей
Здравствуйте. Я гражданка Украины, недавно получила Требование об уплате таможенных платежей в связи с невывозом транспортного средства сума 425 457,91.Автомобиль не был вывезен так как находился в автосервисе, из поломки электрооборудывани(не было свет),детали пришли не в срок да еще и не совпали с нашей комплектацией машины, когда обратились в таможню временый ввоз был просрочен на2 дня, нам сказали что продлить невозможно нужно вывезти трансп.средство, мы явились на пункт пропуска Нехотеевка на нас составили протокол, сказали что придется заплатить штраф 1500руб, и отпустили через пол часа мы этой же машиной въехали в Россию.через время пришло постановление о админестративном нарушении , штраф я оплатила.А сейчас пришло требование об уплате таможенных платежей, есть справка из автосервиса , что автомобиль находился в ремонте.Сегодня звонила в таможню сказали что если я непогашу задолженность то на меня подадут в суд , Что я могу тоже подать в суд , но все равно его проиграю.как быть что делать, к кому обращаться, если выход из данной ситуации.таких денег у меня нет.
10 октября 2014, 09:11, вопрос №581908, Марина, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015