8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право выгнать одни учредители других без их ведома

На работе сложились неблагоприятные условия ( парикмахер) в ООО было пять учредителей с равными долями , мы хотели выйти со своей долей , однако нас исключили из общества и наши доли отошли к ООО. Нас исключили без нашего участия (провели голосование и общим числом в 3 голоса выгнали ) , даже не предупридив . Что теперь нам делать и вообще имели ли они право забрать наши доли с имуществом? Можно ли вернуть наши доли ?

12 марта 2015, 18:27, Ольга, г. Александров
Дмитрий Бурлаков
Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

В данном случае они грубо нарушили ваши права. Никто никого из общества исключить не может, кроме случая согласно ФЗ " Об ООО"

Статья 10. Исключение участника общества из общества

ст. 10 Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.

Обратитесь в суд. Я так понимаю они подделали ваши заявления о выходе?

12 марта 2015, 18:40
0
0
0
0

Как давно вам стало об этом известно?


12 марта 2015, 18:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеют ли право выгнать меня из квартиры?
Добрый день. Умер собственник(мать) жилого приватизированного помещения. Под влиянием отца отказался от своей доли в его пользу.Он в этой квартире не жил у него свое жилье ,сам прописан живу в данной квартире с 1995 года. С 2014 года по сегодняшний день оплачиваю коммунальные услуги. Сделал ремонт. Щас объявился отец просит покинуть квартиру.Все документы на квартиру и нотариальные после смерти матери что были оформлены у меня, т.е собственник покойная мама . Скоро у меня родится ребенок будет жить со мной в этой же квартире. Имеет ли право выгнать? Спасибо за ответ!
31 мая 2018, 05:32, вопрос №2010490, саил алишов, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право второй собственник без моего ведома и в моё отсутствие приходить в эту квартиру?
Здравствуйте, по наследству досталась квартира в равных долях на двух собственников,я планирую там проживать,так как своей жилплощади я не имею, второй собственник не планирует там проживать, после моего въезда в эту квартиру и размещение там своих вещей и материальных ценностей, имеет ли право второй собственник без моего ведома и в моё отсутствие приходить в эту квартиру ?
18 апреля 2018, 09:42, вопрос №1970842, Сергей, г. Калуга
5 ответов
Гражданское право
Имеют ли право выгнать из школы за ненадлежащее поведение?
Моего сына 14лет, выгнали из школы, сказали ищи дргую школу. За поведение и то что матерился в контакте,. Собрали род. комитет всех завучей и устроили самосуд, имеют ли право выгнать 14 летнего ученика выгнать из школы? что можно сделать? как выйти из положения?
02 октября 2017, 13:20, вопрос №1767850, Амир, г. Учалы
1 ответ
Корпоративное право
Имеет ли право гендиректор подписывать договора без ведома учредителей?
Здравствуйте! Вопрос такой: гендиректор ООО подписал договор с третьей стороной. Наша компания заказала услуги у другой организации. Я же - второй учредитель. Вопрос - имеет ли право гендиректор подписывать договора без ведома учредителей?
14 февраля 2017, 09:11, вопрос №1538665, Артём, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право выгнать в дополнительный отпуск без содержания и на какой срок?
Здравствуйте, имеют ли право выгнать в дополнительный отпуск без содержания и на какой срок?
11 мая 2016, 14:04, вопрос №1248053, Леонид, г. Тюмень
3 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015