8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт у соседей

Помогите пожалуйста. У меня есть ребенок 1 месяц ему, у соседей ремонт идет мешают спать днем ребенку, то дрель то перфоратор.Помогите пожалуйста.У меня есть ребенок 1 месяц ему, у соседей ремонт идет мешают спать днем ребенку, то дрель то перфоратор, какая статья их может остановить, хотя бы не всегда так шумели. договориться не возможно. муж еще в ночное время работает не поспать

12 марта 2015, 17:29, Екатерина, г. Орел
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

Очень понимаю Вашу ситуацию, но если строительные работы проходят в рабочее время, то никакая статься их не остановит. Исходя из своего опыта (сама была точно в такой ситуации), могу посоветовать на время ремонтных работ переехать (если есть возможность) из своей квартиры на время к родственникам, хотя бы на время производства работ. Все плохое кончается, кончится и соседский ремонт.

Терпения Вам!

12 марта 2015, 17:36
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Орел

переезжать не куда.неужели нет не какой статьи что бы они хотя бы несколько часов днем не шумели.

12 марта 2015, 17:39

Нет, к сожалению. Мы выносили ребёнка на время шума спать на лоджию. А себе купили в аптеке беруши :-))

12 марта 2015, 17:41
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

неужели нет не какой статьи что бы они хотя бы несколько часов днем не шумели.
Екатерина, г. Орел

В Орловской области действует Закон от 06 июня 2013 года N 1490-ОЗ (http://docs.cntd.ru/document/453128386), который предусматривает:

Статья 10.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан
1. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов по местному времени) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 3 000 рублей; на должностных лиц — от 3 000 до 5 000 рублей; на юридических лиц — от 5 000 до 10 000 рублей.
2. Нарушение тишины и спокойствия граждан на территории домов отдыха, санаториев, профилакториев, туристических лагерей и баз, в других местах организованного отдыха, а также на территории лечебных и детских учреждений во время, отведенное для отдыха, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
Примечание. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на правоотношения, возникшие в связи с проведением праздничных мероприятий, организуемых органами государственной власти Орловской области и (или) органами местного самоуправления Орловской области в новогоднюю ночь, в День Победы, а также в день муниципального образования, определенный нормативным правовым актом органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования Орловской области.

На проведение ремонтных работ в «дневные часы» запрета данным Законом (от 06 июня 2013 года N 1490-ОЗ) не установлено.
с уважением,
Елена

17 марта 2015, 17:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Кто должен оплачивать ремонт соседям при прорыве радиатора?
Здравствуйте! Прорвало радиатор отопления в квартире приватизированной и затопило соседей. Стоят краны перед радиатором отопления на перекрыв, Управляющая компания свою вину не признает, т.к. стоят краны затворные и перекладывает вину на собственника. Как быть в этой ситуации и кто оплатит ремонт соседям?
12 декабря 2019, 07:15, вопрос №2617953, Алексей, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
За ремонт соседу, в ущербе которого я не виновата?
здравствуйте! 08.10.19 г. у нас в квартире сорвало стояк холодной воды (Управляющая свою вину признала) но, 10.10.19 г. (через 2 дня) у нас тёк унитаз... 8 числа 9 и 10 сосед к нам приходил с жалобой, что у него все ещё течёт с потолка он осматривал наш стояк, у нас было сухо, решили что это остатки... 10 числа мы вызвали аварийку (т. к. все ещё капало) сказали, что течёт наш унитаз... мы тут же его заменили... Сейчас УК грозит нам, что ущерб потопа будем оплачивать 50/50 (но от унитаза только жёлтое пятно на потолке!!!) вот и задаётся вопрос, действительно ли это возможно? почему я должна отдавать 50 000 р. за ремонт соседу, в ущербе которого я не виновата? подскажите пожалуйста, как быть... спасибо
29 ноября 2019, 14:22, вопрос №1772432, Вероника, г. Нижний Новгород
4 ответа
Гражданское право
Должна ли я оплачивать ремонт соседей, если у меня лопнула труба с горячей водой?
Добрый день. Я затопила соседей ,прорвало трубу горячей воды . моя ли это вина ? должна ли я оплачивать ремонт соседей? и должны ли мне дать на руки акт о затоплении ? квартира не собственная . мне не дают акт ,дали только смету и сказали нужно оплатить в течении 10 дней .
20 марта 2017, 09:19, вопрос №1577988, анастасия, рп. Фряново
6 ответов
ЖКХ
Должна ли я оплачивать ремонт соседям?
Моя квартира приватизирована. Соседи обвиняют меня в том, что я их заливаю.Акта, подтверждающего мою вину , диспетчерская не предоставила. Заставляют демонтировать душевую кабину и мойку за мой счет. После демонтажа придется делать полный ремонт ванной. Я пенсионерка. Мне 65 лет. Вдова. Должна ли я оплачивать ремонт соседям?
25 января 2017, 19:55, вопрос №1513196, Галина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Должна ли я оплачивать ремонт соседям, если мне не предоставляют акты о затоплении квартиры?
Моя квартира приватизирована. Соседи обвиняют меня в том, что я их заливаю.Акта, подтверждающего мою вину , диспетчерская не предоставила. Заставляют демонтировать душевую кабину и мойку за мой счет. После демонтажа придется делать полный ремонт ванной. Я пенсионерка. Мне 65 лет. Вдова. Должна ли я оплачивать ремонт соседям?
25 января 2017, 19:50, вопрос №1513211, Галина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015