516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на второго ребенка

Живу в Крыму.Хочу подать на алименты на своего настоящего мужа.Скажите пож-та,сколько он будет выплачивать,если он уже выплачивает ребенку от первого брака?

P.S.Официальной работы у него нет,на учете в центре занятости не состоит.

12 Марта 2015, 19:58, вопрос №759820 Натя Перва, г. Нарьян-Мар1
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
64
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Выплачивать будет одну шестую дохода, если суд не установит иное. При этом в вашем случае, суд точно будет устанавливать размер, так как вы говорите, что официального дохода нет.

ст.81 СК РФ: При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Перечень видов дохода, с которого взыскиваются алименты.

12 Марта 2015, 20:07
q Отблагодарить
1 0
Натя Перва
клиент, г. Нарьян-Мар1

Михаил Андреевич,спасибо Вам большое.Скажите пож-та,находясь в браке ,я могу подать на своего мужа на алименты и он будет платить на двоих детей(второй от первого брака) 30%,Я Вас правильно поняла?

13 Марта 2015, 17:02
64
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

33,3% на двух детей получается, приблизительно.
И да, Дмитрий Александрович прав, можете и на себя. Если ребёнок общий. Простите, если что-то не то предположил здесь.

13 Марта 2015, 17:57
Натя Перва
клиент, г. Нарьян-Мар1

Михаил Андреевич,Дмитрий Александрович-СПАСИБО ВАМ!

13 Марта 2015, 19:09
Адвокат - Дмитрий Александрович
215
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Филимонов Дмитрий Александрович
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 215ответов
  • 80отзывов

Вопрос — а кто такой настоящий муж, что есть еще не настоящие???

12 Марта 2015, 20:34
q Отблагодарить
0 0
Натя Перва
клиент, г. Нарьян-Мар1

Я имею ввиду что в настоящее время мы состоим в браке.

12 Марта 2015, 20:55
215
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Филимонов Дмитрий Александрович
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

подавайте на алименты. а сколько ребенку лет? а то можно и на себя подать

12 Марта 2015, 21:17
Натя Перва
клиент, г. Нарьян-Мар1

Остроумием и я блистать умею.Мне нужна была помощь квалифицированного юриста.Я ее получила Тевс Михаил Андреевича,Юрист, г. Новосибирск.За что ему очень благодарна.

13 Марта 2015, 16:59
215
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Филимонов Дмитрий Александрович
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Речь не об остроумии, а о Семейном кодексе

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Так что алименты на себя (имею ввиду Вас) — это не остроумие — а совет, если ребёнку менее трёх лет

13 Марта 2015, 17:04
Натя Перва
клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо!Я думала мы дротики с Вами метать друг в друга будем.)))Дело в том что я уже беременная и состою на учете,т.е. я уже сейчас могу подавать на своего супруга на алименты?Я правильно Вас поняла?

13 Марта 2015, 17:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут