8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моего мужа остановил сотрудник ДПС

Моего мужа остановил сотрудник ДПС, он прошёл тест на алкотестере, тест показал 0.29 промилей, это ему грозит лишением водительских прав,в семье он один кормилец, может ли суд при таких обстоятельствах смягчить его накозание?

12 марта 2015, 16:43, Новикова Светлана Викторовна, г. Москва
Дмитрий Александрович Филимонов
Дмитрий Александрович Филимонов
Юрист, г. Пенза

30 тыс рублей и лишение прав на 1,5 или 2 года. суд посчитает что он сбережет Вашего мужа от смерти или зоны лишив его прав и будет прав. Алкашне не место за рулём

12 марта 2015, 18:15
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли сотрудник ДПС право забирать паспорт?
Добрый вечер моего мужа остановил сотрудник дпс и забрал у него паспорт и потребовал за паспорт 20000 по какой причине это возможно?
11 мая 2017, 15:51, вопрос №1633733, Ксения, г. Самара
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда нужно обращаться на сотрудников ДПС для обжалования нарушения ПДД?
Здравствуйте.Моего мужа остановили сотрудники ДПС за разговор по телефону,муж попросил предоставить фото-видео фиксацию данного нарушения.Вначале сказали то запись есть,потом сказали что видели нарушение визуально.Муж с этим не согласился,ему сказали обращайтесь в суд.Скажите куда следует обратиться и будем ли мы правы?
11 июня 2016, 15:32, вопрос №1281923, Светлана,
1 ответ
Автомобильное право
Имеет ли право сотрудник ДПС выписывать штраф за ремень ФЭСТ?
Моего мужа остановил сотрудник ДПС.С нами в машине был ребенок 7 лет на заднем сиденье,пристегнутый ремнем безопасности треугольником ФЭСТ,на что он сказал,что ребенок не имеет право ездить без специальной подушки ,либо кресла.И выписал нам штраф 1500 рублей.До этого много раз когда нас останавливали для проверки,никто нам не говорил,что ребенок не правильно пристегнут.Так вот имеем ли мы право обжаловать в суде постановление выписанное сотрудником ДПС,либо мы сами не правы??
18 февраля 2016, 05:12, вопрос №1148707, Мария, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Остановили сотрудники ДПС
Здравствуйте, у нас произошла такая ситуация: я с мужем ехала на машине (я за рулем), муж рядом (в нетрезвом состоянии). Когда нас остановили сотрудники ДПС они обвинили нас в том, что мы поменяли местами, как будто он ехал за рулем. Попросили у него документы, на меня как на водителя не обращая никакого внимания. Видео они не могут предоставить, на котором ясно видно, кто ехал за рулем, они только утверждают, что ехал муж Попросили его пройти тест на алкоголь (он отказался, так как во-первых явно видно, что он выпивший, а во-вторых он пассажир), написали на него какой-то протокол об отказе. С документами у нас проблем не было, ни у него, ни у меня.Они сказали, что у нас с документами все в порядке (страховка неограниченная), я спросила могу ли я быть свободна они сказали, что да. Когда я направилась к машине мне сказали, что я не могу уехать на машине, так как она задерживается , объяснив все тем, что муж управлял транспортным средством. В конце концов дело дошло до того, что нам не отдали машину, объяснив тем, что они не знают в каких связях мы находимся с мужем (они подумали, что я угонщик машины). Машину увезли, отдали нам документы. Муж нечего не подписывал, а мне даже не предложили, так как они настойчиво говорят, что он был за рулем. Сказали, что дело будет передано в суд и ему грозит лишений прав и штраф. Что делать????
20 марта 2015, 08:59, вопрос №769799, Анна, г. Ставрополь
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия сотрудников дпс
Здравствуйте! Сегодня моего мужа остановили сотрудники дпс за шторы, висящие на боковых стеклах спереди, составили протокол. Далее проверили по базе данных на наличие неоплаченных штрафов, хотя у него все оплачено, они сказали, что есть неоплаченные штрафы. Позвонили сотруднику, которая занимается административной практикой спросили у нее отпускать его он привезет квитанцию, она сказала, чтобы они составляли по ст. 20.25 КоАП РФ. Они составили по этой статье протокол муж отказался подписывать протокол, т.к сказал, что у меня все оплачено. Потом один сотрудник спросил у другого могут они его по ст. 19.3 КоАП РФ оформить, хотя он ничего не делал, не выражался нецензурной бранью, не размахивал руками, а сидел их выслушивал, другой ответил "пускай едет". Ещё ему говорили "мы тебя скрутим увезём" Продержали его 40 минут потом отпустили. Он находился в машине дпс, а в его машине находился пассажир, муж работает в такси. Является ли пассажир свидетелем? Правомерны ли действия сотрудников дпс.
03 сентября 2014, 04:39, вопрос №547438, олеся, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015