8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку об отсутствии долга

Добрый вечер!! Помогите в решении вопроса!! Продаем квартиру, нужна справка об отсутствии задолжности за коммунальные услуги, нам эту справку не дают! А дело вот в чем- на руках все квитанции об оплате коммунальных услуг, но дом без нашего ведома перебрасывали разным Ук.. И каждый раз, в новой Ук, не засчитывали платежи, которые мы осуществляли предыдущей Ук. Никаких договоров с новыми Ук мы не заключали! А долг висит! Что нам делать? Мы оплачивали все счета, а теперь у нас проблемы с получением этой злополучной справки!!!!

, Ольга, г. Курск
Дмитрий Бурлаков
Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

Ольга, кто требует с вас эту справку? Для регистрации сделки по купле-продаже квартиры данная справка не нужна и Росреестр не вправе ее требовать. Другое дело если квартира приобретается по ипотеке и банк заинтересован получить недвижимость в залог  без долгов по ЖКХ.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Курск

Справку требует агенство недвижимости, через которое осуществляется продажа квартиры

Оно ее требует для покупателя, что бы показать ему, что на квартире нет долгов и не более. Еще раз повторюсь Росреестру все равно есть у вас долги или нет по услугам ЖКХ. 

0
0
0
0
Олег Никитин
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Пишите претензию в УК и одновременно жалобу в Прокуратуру, если они вам не дают справок, то только путем жалоб, а также направьте им соглашение о зачете взаимных требований, данный документ будет подтверждением отсутствия долга у вас перед УК

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2015