8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тарифный разряд

Добрый день. Являюсь военнослужащим проходящим военную службу по контракту,офицер-воинское звание старший лейтенант. Закончил Военный инженерно-технический университет. После его окончания в 2011 году был назначен на должность командира телеграфно-телефонного взвода 10 тарифный разряд "старший лейтенант". Спустя 2 года моя должность была сокращена в связи с оргштатными мероприятиями. Нашел должность в другом месте и с моего согласия был назначен на низшую должность (сержантскую) 5 тарифный разряд с сохранением оклада по прошлой воинской должности(10 т.р.) после поступил в ВУНЦ ВВС ВВА г.Сызрань и был назначен согласно приказа МО РФ слушателем академии. Мне был назначен 5 тарифный разряд по ранее занимаемой воинской должности. Законно ли это? И может ли офицер получать оклад ниже 10 тарифного разряда? Заранее благодарю

12 марта 2015, 15:29, Игорь, г. Сызрань
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полагаю, что законно.Назначение впоследствии на иную воинскую должность не влечет выплату военнослужащему ранее сохраненного оклада по прежней воинской должности, п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. N 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» и постановление Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 года N 305 «О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами в связи с реформированием Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба».

12 марта 2015, 17:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Я военнослужащий, с 2009 по 2010 год занимал воинскую должность с 16 тарифным разрядом, после ОШМ (изменение номера
Добрый вечер! Я военнослужащий, с 2009 по 2010 год занимал воинскую должность с 16 тарифным разрядом, после ОШМ (изменение номера в/ч), проведенным в 2010 году занимал воинскую должность с 14 тарифным разрядом, но получал ДД по 16 тарифному разряду (так называемый "боковик", после очередных ОШМ (снова изменение номера в/ч) я стал получать ДД уже по 14 тарифному разряду, в кадровых органах мне сказали что "боковик" сохраняется только один раз. А недавно от своего сослуживца, который находился в аналогичной ситуации, я узнал что это не правомерно, и он сих пор получает ДД по "боковику". Вопрос; могу ли я восстановить своё право получать ДД по 16 тарифному разряду и можно ли надеяться на возврат денежных средств не полученных за эти годы? Заранее благодарен.
17 мая, 18:38, вопрос №3041527, Андрей, г. Мурманск
2 ответа
Военное право
Изменится ли тарифный разряд при повторных ОШМ, если при первых перевели на другую должность?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста :служил на воинской должности ЗКВ-7 тарифный разряд, в связи с ошм переведён на должность стрелок - 1 тарифный разряд, но с сохранением предыдущего разряда (7), в скором времени будут новые ошм (увеличение штата взвода) меня это как нибудь коснутся, если остаюсь так же стрелкойЗдравствуйте! Подскажите пожалуйста :служил на воинской должности ЗКВ-7 тарифный разряд, в связи с ошм переведён на должность стрелок - 1 тарифный разряд, но с сохранением предыдущего разряда (7), в скором времени будут новые ошм (увеличение штата взвода) меня это как нибудь коснется, если остаюсь так же стрелком, в том же подразделении? Какой тарифный разряд будет? Спасибо за ранее! Какой тарифный разряд будет? Спасибо за ранее
31 марта 2018, 23:55, вопрос №1952820, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Сохранится ли тарифный разряд при переводе по ОШМ?
Добрый день. Служил в воинской части на должности с 7 тарифным разрядом. В августе произошли ОШМ, в связи с чем мне предложили перевод в другой регион на должность со 2 тарифным разрядом, т.е. на 5 разрядов ниже. Я согласился, но написал только рапорт на перевод меня в распоряжение нового начальника. Сейчас меня будут ставить на новую предложенную должность. 1) сохранится ли 7-ой тарифный разряд? 2) должны ли они мне предоставить написать рапорт что я согласен на должность с сохранением тарифного разряда или если я нахожусь у них в распоряжении они могут меня поставить на нижестоящую должность без сохранения тарифного разряда?
04 сентября 2017, 13:42, вопрос №1742396, Евгений, г. Мурманск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как восстановить тарифный разряд который был снижен при проведении ОРГ-штатных мероприятий
Я военнослужащий. В декабре 2012 года был назначен на должность с 7 тарифным разрядом. В апреле 2013 года по орг-штатным мероприятиям был выведен в распоряжение командира воинской части. В сентябре 2014 года нашел себе должность в другой воинской части с 6 тарифным разрядом. При назначении на должность в приказе не было указано что мой старый тарифный разряд сохраняется, но денежное довольствие мне выплачивалось по старому 7 тарифному разряду до тех пор пока я не принял дела и должность новую с 6 тарифным разрядом, то есть с декабря 2014 года. После этого, по настоящее время, мне выплачивают денежное довольствие по 6 тарифному разряду. Возможно ли мне восстановить мой 7 разряд который был до орг-штатных мероприятий, и сделать перерасчет по оплате.
14 мая 2017, 12:51, вопрос №1603970, Олег, г. Мурманск
17 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не могу разобраться с сохранением тарифного разряда военнослужащему
Добрый вечер, помогите разобраться. Находился на воинской должности с 9-м тарифным разрядом. В сентябре 2012 года по своему согласию по ОШМ (все по закону) перешел на нижестоящую должность с 5-м тарифным разрядом. Денежное довольствие получаю сейчас по 9-му (все по закону),но контракт сейчас в апреле 2017 кончается, должны ли мне при подписании нового контракта на этой же нижестоящей должности с 5-м тарифным разрядом выплачивать денежное довольствие далее по 9-му тарифному разряду?
14 февраля 2017, 21:09, вопрос №1539568, Алексей, г. Мурманск
3 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015