Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право мне отключить свет после неполной оплаты долга?

Здравствуйте! У меня задолженность за свет 24000. Весь долг оплатить не могу, но старалась оплачивать больше ежемесячного платежа, потом снова три месяца не могла вносить оплату. Грозились отключить свет. Договорились, что я внесу 30% от суммы плюс пеня, итого 13000, и тогда мне оформят рассрочку на 3 месяца. Перенесли отключение на другое число. Но так получилось, что я не могу сейчас внести 13 тыс., могу только 5-7...Имеют ли право мне отключить свет после неполной оплаты? У меня двое детей, младшей 3 месяца. Муж работает в Москве, как раз, чтобы погасить долги, но сейчас не может выслать больше.

12 Марта 2015, 17:59, вопрос №759631 Людмила, г. Барнаул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нина
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если Вам не удастся подписать соглашение о рассрочке погашения долга, УК согласно п.119 «Правил предоставления коммунальных услуг ...» (Постановление Правительства №354 от 06.05.2011) имеет полное право приостановить (ограничить) подачу электроэнергии до полного погашения долга (при наличии двух письменных предупреждений, врученных Вам под роспись — первое о необходимости погасить долг в течение 20 дней, второе по истечении 20 дней — об отключении через три дня).

    17 Марта 2015, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.