Увольнение по сокращению штатов

Здравствуйте! В уведомлении о увольнении по сокращению штатов не указана дата увольнения, а только предупреждение , что по истечении двухмесячного срока я буду уволен. Уведомление от 23.01.2015. Но как я выяснил, увольнять меня будут не 23.03.2015 , а 25.03.2015. Можно ли считать, что уведомление о увольнении потеряет свою силу 23.03.2015, и по нему меня нельзя будет увольнять 25.03.2015г.? Что нужно будет делать новую процедуру сокращения?

, дмитрий, г. Воронеж
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Можно ли считать, что уведомление о увольнении потеряет свою силу 23.03.2015, и по нему меня нельзя будет увольнять 25.03.2015г.?

дмитрий

К сожалению, нет. Такие случаи в судебной практике бывали, что работодатель не увольнял день в день, а увольнял позже по тому же уведомлению о сокращении.