8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списание задолженности

Будут ли приходить судебные приставы по старому месту жительства по списании задолженности? Сейчас я сменила место жительства, но я боюсь что могут описать имущество родителей, так как у меня своего имущества нет.

12 марта 2015, 14:37, Татьяна, г. Нижний Новгород
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна

Вы имеете ввиду при взыскании задолженности?

Приставы вправе обращать взыскание только на имущество должника, на имущество иных лиц — не вправе!

Если в исполнительном листе судебный орган укажет прежний адрес регистрации, то приставы — по старому. Если же решение суда будет вынесено после вашего переезда, то скорее всего- по новому месту регистрации.

С уважением.

12 марта 2015, 14:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Калюжный
Денис Калюжный
Юрист, г. Белгород

Добрый день!

Приставы будут приходить по тому адресу им известному, то есть по адресу, указанному в материалах исполнительного производства. Описать имущество родителей они не имеют права, так как взыскание может быть обращено только на имущество должника (то есть Вас). Если у Вас нет никакого имущества, то приставы вправе направить постановление по месту Вашей работы, обязав работодателя удерживать ежемесячно часть Вашей заработной платы для погашения задолженности перед взыскателем.

12 марта 2015, 14:42
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Могу ли я рассчитывать на списание задолженности по ЖКУ с истекшим сроком давности?
Здравствуйте. Имею задолженность по коммунальным платежам перед ЖСК. Исправно оплачиваю только текущие начисления, в счёт погашения долга не вношу ни чего. Могу ли я рассчитывать на списание задолженности с истёкшим сроком трёх лет или для возможности списания необходимо не вносить вообще ни каких платежей, даже за текущие месяца?
04 марта 2020, 21:01, вопрос №2705298, Мария, г. Тверь
2 ответа
Исполнительное производство
Как добиться списания задолженности по коммунальным услугам?
Здравствуйте. Летом прошлого года управляющая компания обратилась в суд за взысканием 287т долга. В исковом заявлении значилась именно эта сумма. 96т из которых пени. Однако,в квитанции была сумма 400(примерно)т. Накопилось с 2009года . Платежи поступали ежемесячно с 2012г в малой сумме. Я не задала вопроса,почему просят меньше. Суд применил срок давности,в решении указал 96т долга,30т пени. УК списала 155т. То есть,из 287 вычла 126. Вроде,все верно. НО! Те 160(примерно) т,которые НЕ ВЗЫСКИВАЛИСЬ, остались в квитанции. А так же и 126т,несмотря на исполнительное производство и списание пенсии. И на сумму 290 т постоянно начисляют пени. И долг растет с большой скоростью,не смотря на ежемесячные платежи,равные сумме комуслуг. Переговоры с УК ни к чему не привели. Как добиться "списания" задолженности,если наши платежи идут в ее погашение за период с 2011года?
12 марта 2019, 09:40, вопрос №2287932, Маргарита Сергеева, г. Казань
1 ответ
ЖКХ
Каковы шансы на списание задолженности по квитанции ЖКХ за июнь 2015 года?
Здравствуйте, прошу Вас подсказать имею ли я право претендовать на срок исковой давности для списания задолженности по коммунальному платежу жилищной компании за июнь 2015г? и Каковы мои шансы в суде? (Мною исправно оплачивались квитанции с 2015 года по настоящее время, но 02.02.2019г получил письмо от жилищной компании о наличии у меня задолженности за июнь 2015г. Просмотрев свой архив оплаченных квитанций за 2015 год, я обнаружил отсутствие квитанции за июнь 2015г, но признавать ее не оплату я не намерен. С июля 2015 года по май 2017г задолженность фигурировала в приходящих мне квитанциях. Однако с июня 2017г по ноябрь 2018г задолженность исчезла из квитанций и появилась снова в декабре 2018г и январе 2019г.)? Каковы мои действия (ждать суда или ответить на письмо о ненамерении оплачивать?)
06 февраля 2019, 03:40, вопрос №2250311, Иван, г. Сосногорск
1 ответ
Взыскание задолженности
Нужны ли какие-то действия со стороны бывшего ИП для списания задолженности?
Добрый день. В 2013-2014 годах было открыто ИП, по которому не были вовремя выплачены страховые взносы. Со временем был наложен арест от судебных приставов, который был оплачен. Сумма по аресту была перечислена в пенсионный фонд не на те КБК по ошибке судебных приставов, в связи с чем задолженность не была закрыта. ИП было ликвидировано в середине 2014 года. Госдума 26.12.2017 приняла закон о налоговой амнистии, по которому списывается задолженность в том числе и по страховым взносам ИП. Нужны ли какие-то действия со стороны бывшего ИП для списания задолженности, если да, то какие? Какие особенности есть у этого закона относительно этой ситуации?
19 апреля 2018, 03:42, вопрос №1971741, Павел, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Списание задолженности по алиментам через суд
Добрый день. У мужа задолженность по алиментам 33000 рублей. Он подал исковое заявление в суд, о списании задолженности. Имеет ли он право избавиться от задолженности? Он работает официально, здоров, инвалидности и группы у него нет. Зарплата официальная зависит от наработанных норм, то есть не оклад. В прошлом месяце получил 29000, из них удержали алиментов 19900. Ему видимо показалось слишком много. Можно ли выиграть суд, и нужно ли нанимать адвоката? На каком основании суд может избавить его от задолженности?
14 ноября 2016, 13:05, вопрос №1440755, Лариса, с. Красногвардейское
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015