8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неоказание услуг в полном объеме

Добрый вечер!

Нанял людей сделать ремонт в квартире, внес предоплату примерно 70% на материал и на аванс. Была привезена часть сомнительного материала и произведена часть работы примерно 10% от общего объема. После чего эти люди не выходят на связь. Договора нет, чеков нет, нашел их по объявлению. Есть свидетели в виде членов семьи и сосед. возможны ли законные методы возврата денежных средств путем возбуждения дела как неоказание услуг, ведь по сути это 159 ст УК РФ так как обещанные услуги не оказаны, и я лишился денег.

, Виталий, г. Казань
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

 Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

При этом конечно желательно подтвердить факт передачи денег (предоплату как-то оформляли наверное, хоть распиской?), предоставить распечатку телефонных звонков, объем выполненных работ, заручиться показаниями свидетелей.

В заявлении изложить все по порядку: где нашли объявление (газета, сайт), объявление какое было — частного характера или от фирмы, сказать, что стоимость и объем работ согласовали в устной форме,  указать в заявлении все контакты (номера телефонов, по которым связывались с ними), если есть копии паспортов — приложить к заявлению, если есть расписка — приложить к заявлению, перечислить в заявлении всех свидетелей и указать, какие сведения они могут подтвердить. Указать в какие дни и где встречались с работниками, в какое время и в какие дни они производили работы у вас в квартире, возможно их видел консъерж, возможно в подъезде или у подъезда установлены видеокамеры.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Казань

Елена благодарю вас, но нет документов даже расписки так как они до этого делали похожий ремонт у соседа и там вопросов не возникло. Есть ли шанс что в полиции примут заявление и будут его рассматривать даже без договора и расписки?

Заявление от Вас любое примут, зарегистрируют в КУСП, а вот дальнейшую судьбу сложно прогнозировать. Все зависит от того, какие показания дадут Ваши свидетели.

Прим.: 1) при любой передаче денежных средств, тем более малознакомым людям необходимо требовать расписку.

2) прежде чем доверять работу подрядчикам составьте хотя бы смету, раз уж нет договора, которую подпишут и  они, и вы.

3) Учитывая, что работнички делали ремонт у соседа, то Вы нашли их наверное не по объявлению? Возможно соседу известно их местонахождение?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Банкротство
А удержанные деньги куда денутся за эти 6 мес?
Здравствуйте. Подали заявление через мфц на внесудебное банкротство пенсионера. Пенсию приносили наличкой- прожиточный минимум. Если сведения разместили на Едином портале о банкротстве, то пенсию должны уже выплачивать в полном объеме или нужно дождаться 6 мес ,когда завершится банкротство? А удержанные деньги куда денутся за эти 6 мес?
, вопрос №4089995, Яна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже
Здравствуйте. Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже отработала полный год и мне насчитали 56 дней, а не должны были... из-за переименования учебной организации. Мне об этом не сообщили, что я не должна отгулять 56 дней, я вообще об этом не знала) и вот теперь только 24 дня, якобы остальные дни я отгуляла ранее. Вообще такое может быть??
, вопрос №4088699, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2015