8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вторая отсрочка

Здравствуйте. Я после 9 класса пошел в колледж при государственном университете, сейчас заканчиваю колледж, и хочу пойти в тот же ВУЗ на ту же специальность, но в колледже мне сказали, что мне не дадут отсрочку в ВУЗе и осенью заберут в армию. Вопрос: имею ли я право на вторую отсрочку?

12 марта 2015, 13:09, Леонид, г. Краснодар
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Вы получали отсрочку по обучению в колледже (решением призывной комиссии)?

13 марта 2015, 05:47
0
0
0
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Краснодар

Скорее всего да, так как мне сейчас 18 лет и я учусь на 3 курсе. Я где-то читал что при поступлении в ВУЗ на второй курс после колледжа можно через военкомат продлить отсрочку. Можете ли рассказать об этом.

13 марта 2015, 10:44

Если вы получали отсрочку по обучению в колледже, то отсрочку по обучению в ВУЗе вы не получите.

Я где-то читал что при поступлении в ВУЗ на второй курс после колледжа можно через военкомат продлить отсрочку

Леонид

Это не соответствует действительности.

13 марта 2015, 12:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
СКАЖИТЕ, как возможно взять вторую отсрочку?
Я многодетная мама имею 4 детей.19лет-сын;11лет-дочт;10 лет-дочь и 6 лет сыну. Старший окончил колледж и српзу прступил в университет на бюджет на очную форму.отсрочка в колледже была первая,сейчас возможно ему взять вторую отсрочку на виемя учебы и он поступает на военную кафедру. Сын мне очень помогает и без него сейчас мне не справится.СКАЖИТЕ ,как возможно взять вторую отсрочку?
27 февраля, 06:48, вопрос №2995866, Виктория, г. Хабаровск
1 ответ
Все
Доброе утро, скажите пожалуйста, может ли быть вторая отсрочка исполнения наказания?
Будет суд при отсрочке наказания. Доброе утро, скажите пожалуйста, может ли быть вторая отсрочка исполнения наказания?У меня отсрочка исполнения наказания по ст.111 ч.2 и по ст.158 ч.3 (т.к. ребёнку не исполнилось 14 лет, сейчас ему 7лет)На данный момент у меня будет суд по ст158.ч.1 (сейчас я беременна на 34 неделе вторым ребенком)у ребенка недостаточный рост плода,требующий предоставления медицинской помощи матери.Я отказалась от нахождения в стационаре т.к. не кому находиться с первым ребёнком,нужно постоянное наблюдение врача женской-консультации с прогрессирующей беременностью 33недели и 2дня!Возможна ли вторая отсрочка исполнения наказания? Всё выплачено потерпевшему,претензий он не имеет.17 июня будет суд.
13 июня 2020, 10:24, вопрос №2799383, анна, г. Череповец
1 ответ
Защита прав призывников
Положена ли вторая отсрочка после колледжа?
Заканчиваю в этом году колледж, отсрочку уже использовал(в колледже). Будет ли мне предоставлена вторая отсрочка в случае поступления в институт или вторая отсрочка только для школьников?
08 мая 2019, 12:45, вопрос №2352979, Сергей, с/с. Пролетарский
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я получить вторую отсрочку, поступив на очную форму обучения специалитета в ВУЗе?
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Могу ли я получить вторую отсрочку поступив на очную форму обучения специалитета в Вузе? Я узнавал, есть такие вещи как первая отсрочка и вторая отсрочка, первую отсрочку зачастую получают школьники которым исполнилось 18 лет во время обучения школы, и действует до окончания 11 класса, и если школьник поступил до октября (призыва) в вуз На очную форму обучения, то ему предоставляется отсрочка до окончания образования. То есть, вторая отсрочка. У меня такой случай, я закончил 11 классов в 17, поступил на Спо (не в колледж, а в вуз, отдельный факультет) И 18 исполнилось уже на 2ом семестре 1го курса, после чего я получил первую отсрочку по обучению. Могу ли я воспользоваться второй осрочкой как и обычные школьники если: 1) поступлю на очную форму обучения на вышке 2) продолжу обучение по той же специальности факультета но с высшим образованием, предварительно получив диплом об окончании этой специальности на СПО. В том же вузе. Сейчас мне 19, к окончанию своей специальности мне будет 20.
03 ноября 2018, 13:53, вопрос №2155302, Али, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Имею ли я право на повторную вторую отсрочку от армии?
Здравствуйте, имею ли я право на вторую отсрочку в колледже после 11 класса, если мне уже предоставлялась отсрочка по учебе в школе? ( в феврале 2017 исполнилось 18 лет) Так же в приписном об отсрочке отметок не имеется, она вроде-бы есть только в личном деле. Знаю, что отсрочка в колледже после 11кл предоставляется до 18 лет, но 1 января 2017 вступили в силу поправки "О воинской обязанности и военной службе" стирающие все временные и возрастные ограничения.
16 ноября 2017, 11:50, вопрос №1814509, Ярослав, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015