8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть долг

Здравствуйте У меня без моего разрешения сняли деньги с карточки 25000 рублей. Полиция нашла виновника и передает дело в суд. При разговоре с адвокатом подсудимого он предложил решить проблему мирно и сказать в суде, что деньги мне вернули, а с подсудимого взять расписку о долге. Вопрос что мне выбрать, сказать что деньги не вернули не хотелось бы чтобы человека посадили, сказать что вернули какая тогда должна быть расписка, чтобы потом эти деньги вернуть через суд. Подсудимый сказал что на работу устроился и деньги будет возвращать. Как мне узаконить свои права и получить деньги?

Спасибо

12 марта 2015, 12:10, игорь, г. Ухта
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Игорь! Тут вам следует сделать выбор между возможностью вернуть деньги и облегчить участь данного субъекта. Даже при наличии расписки и возможностью получить на основании решения суда исполнительный лист — через довольно длительное время, шансы взыскать в рамках исполнительного производства указанную сумм у вас будут стремиться к нулю, потому что взять с него, скорее всего, будет нечего. Понятно, что когда вор попался, его становиться жалко. Но может следует задать себе вопрос — а если он украл бы у вас или кого- то ещё последние деньги, проявил бы он милосердие и вернул бы краденое !?

Удачи вам!

12 марта 2015, 12:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могу ли я вернуть долг, если есть запись телефонного разговора о долге и денежный перевод?
Доброго времени суток. Знакомая попросила через смс деньги в долг и указала срок возврата. Я сразу ей перезвонил и мы договорильсь о сумме в 5000 рублей. Перевёл мобильным банком. Во время отдать не смогла, а сейчас ссылается на то, что мы в ссоре (из-за того что я звоню и прошу вернуть долг) и отдавать она принципиально не будет. Я собрал документы в суд: выписка с банка о переводах, распечатка смс, детализация номера (для подтверждения нашего общения), запись телефонного разговора, где она отказывается вернуть долг. Есть ли шансы вернуть долг?
13 января 2018, 21:46, вопрос №1870986, Николай, г. Кировск
2 ответа
Все
Как вернуть долг через полицию?
Добрый день! 30 марта 2016 один приятель попросил в долг 2300, обещав вернуть 10 апреля. Деньги отправила ему на карту (карта на его имя). Затем получала от него сообщения с глупыми детскими оправданиями, что у него нет денег и не может вернуть долг. Я не раз деликатно спрашивала, когда вернет. Каждый раз тянул время, чам назначал дату возврата, в итоге опять писал, что не получается. Из доказательств у меня есть переписат в социальной сети ВКонтакте и WhatsApp, а так же с ним неоднократно разговаривал мой молодой человек (у него тоже сохранились переписки). Терпение накипело, решила обратиться в полицию... Скажите, пожалуйста, как грамотно составить иск и какие доказательства нужно предоставить в полицию? Какова вероятность, что этого гражданина заставят вернуть мне мой долг?
14 июня 2017, 00:40, вопрос №1666347, Габи, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как вернуть долг с должника?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.Ситуация следующая. В апреле месяце 2014 года отец моего мужа дал в долг сумму в 60.000руб. Должник обязался вернуть долг через месяц с процентами и написал расписку. В залог отдал ПТС на машину. Когда прошел срок деньги он не вернул. ПТС оказалось липовой, а настоящая, по словам должника, в банке находится в качестве залога. В июле месяце отец умер. Его единственный наследник - сын, т. е. мой муж.На расписку в право наследства он не вступал. Должник каждый раз говорил, что деньги отдаст через неделю, но так и не отдавал. В результате, когда муж в очередной раз спросил вернуть долг, тот предложил переписать расписку на мужа и сумму указать уже в 100.000 руб как за неудобства. Переписал он ее в сентябре и сказал , что деньги вернет до 15 декабря 2014 года. До настоящего момента долг так и не был возвращен. Каждый раз обещает через неделю или две. Можно ли вернуть долг? Будет ли действительна новая расписка?
10 марта 2015, 19:37, вопрос №756872, Ирина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Как вернуть долг
Здравствуйте! Как вернуть долг если полиция не стала возбуждать уголовное дело о мошейнечестве ссылаясь на то что должник признал свой долг (но отдавать не собирался) потом суд в гражданском делопроизводстве присудил вернуть долг с судебными издержками (это должник тоже признал, но отдавать опять же не собирался), судебные приставы нечего не могут сделать говорят что у него задолженность по алиментам, которые должник должен выплатить в первую очередь, он трудоустроен, имущество суд.приставы не нашли, счетов у него нет, этот "цирк" длится уже больше года, те рубли которые давались в долг обезценились в два раза. Что делать? Посоветуйте, как можно вернуть индексированный долг законными методами?
26 января 2015, 18:04, вопрос №703742, Олег, г. Великий Новгород
3 ответа
Взыскание задолженности
Как вернуть долг если есть расписка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации: я продавец детской одежды и я дала в долг вещи знакомой при условии, что она вернет долг в течении двух месяцев. Но прошло время она так и не вернула деньги. Я пришла к ней домой и взяла с нее расписку, где она указала, что вернет долг в течении 30 дней, а по истечении этого времени, если она не отдаст долг, каждый день будут начисляться по 5 % от общей суммы. Скажите как вернуть долг и куда мне обратиться? Знакомая нигде не работает, живет с родителями. Заранее спасибо!
26 сентября 2014, 12:28, вопрос №568928, Диана,
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015