8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешена ли реклама пива и сигарет на банерах?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста разрешена ли реклама пива и сигарет на баннерах, на основании каких законов?

12 марта 2015, 11:37, Инга, г. Орел
Сергей Федосеев
Сергей Федосеев
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Инга, в соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 21 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» реклама алкогольной продукции не должна размещаться с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их.

12 марта 2015, 11:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Инга, здравствуйте. Согласна с ответом коллеги и хотела бы добавить по поводу рекламы сигарет: с 15 ноября 2013г. реклама табачной продукции запрещена на территории РФ. (Письмо УФАС прикреплено во вложенном файле).

12 марта 2015, 15:21
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Попадает ли данное помещение под ограничение по продаже пива и сигарет?
Добрый день! Хотим открыть магазин в Московской области (Клин), в котором в том числе будут продавать пиво и сигареты. В этом же здании находится институт по обучению заочников (занимает мансарду и назвать институтом можно с натягом). Попадает ли данное помещение под ограничение по продаже пива и сигарет и если да, то на основании какого закона? Спасибо
13 ноября 2018, 08:40, вопрос №2165287, Антон, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Требуется ли лицензия для продажи пива и сигарет?
Здравствуйте!!! хочу открыть небольшой магазин продуктов! совместо продавать пиво в розницу и сигареты, ИП уже открыто, что мне нужно сделать? нужна ли лицензия на продажу пиво и сигарет, если нужна как и где ее получить? цена лицензии
27 октября 2017, 07:47, вопрос №1793437, Кристина, г. Омск
1 ответ
Лицензирование
Можно ли торговать пивом и сигаретами на остановках общественного транспорта?
яхочу открыть магазин 90 квадратов на остановке вместе с продкутами буду торговать пивом и сигаретами.это будет не запрещенно???
26 апреля 2016, 06:14, вопрос №1233568, Гузель Музафарова, г. Казань
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли продавать пиво и сигарет, если магазин находится рядом с детским садом?
Добрый день! Магазин находится от детского сада через дорогу, расстояние от дома, в цоколе которого находится магазин , до территории детского сада менее 100 метров, можем ли мы продавать пиво и сигареты? Если нет , то как это можно узаконить, может перерегестрироваться в закусочную? Заранее спасибо за ответ!
30 января 2016, 08:57, вопрос №1121442, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли торговать пивом и сигаретами на территории санатория?
Добрый день! можно ли торговать пивом и сигаретами на территории санатория, в отдельно стоящем здании?
16 июля 2015, 15:32, вопрос №908263, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015