Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Разрешена ли реклама пива и сигарет на банерах?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста разрешена ли реклама пива и сигарет на баннерах, на основании каких законов?

12 Марта 2015, 14:37, вопрос №759266 Инга, г. Орел
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Уважаемая Инга, в соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 21 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» реклама алкогольной продукции не должна размещаться  с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их.

    12 Марта 2015, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Инга, здравствуйте. Согласна с ответом коллеги и хотела бы добавить по поводу рекламы сигарет:  с 15 ноября 2013г. реклама табачной продукции запрещена на территории РФ. (Письмо УФАС прикреплено во вложенном файле).

    Запрет рекаламыЗапрет рекаламы табака.docx табака.docx
    12 Марта 2015, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.