Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
900 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Получить ветерана труда

почему требуют какую то выписку из военкомата для получения ветерана труда если в военном билете есть номер части и номер приказа с печатями и подписями

12 Марта 2015, 14:16, вопрос №759240 Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр, 

    в соответствии с ч. 4 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    Постановлением Правительства Москвы от 27 июня 2006 года №443-ПП «О присвоении звания «Ветеран труда» утверждено Положение о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда». Согласно п. 3 указанного Положения основанием для присвоения звания «Ветеран труда» являются следующие документы: о награждении орденами или медалями либо о присвоении почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо о награждении за продолжительный добросовестный труд нагрудными и почетными знаками (значками), почетными званиями, почетными грамотами и благодарностями руководства органов государственной власти СССР, РСФСР или Российской Федерации; трудовые книжки, справки архивных учреждений и организаций, подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин); паспорт или другой документ, удостоверяющий личность обратившегося и его место жительства в городе Москве. Вышеуказанные документы Вы должны представить в Управление социальной защиты населения Вашего района. 

    Требование иных документов, не предусмотренных указанным перечнем, является незаконным.

    Обжаловать действия Управления социальной защиты Вы вправе в прокуратуру округа и (или) в суд.

    12 Марта 2015, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы не ответили на главный вопрос почему требуют документы из архива части и где их взять

    12 Марта 2015, 14:29
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Требование данных документов незаконно. Данные действия Вы вправе обжаловать в прокуратуру округа и (или) в суд.

    12 Марта 2015, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.