Жилищный вопрос для ребенка инвалида

Добрый день!Подскажите имеет ли ребенок инвалид с диагнозом болезнь Пертеса 3 степени претендовать на жилье? Прописан ребенок у свекрови в комнате где нет воды и удобств. С мужем официально разведены. Сама выплачиваю ипотеку за 2-х комнатную квартиру

, Леся, г. Екатеринбург

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).