8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилищный вопрос для ребенка инвалида

Добрый день!Подскажите имеет ли ребенок инвалид с диагнозом болезнь Пертеса 3 степени претендовать на жилье? Прописан ребенок у свекрови в комнате где нет воды и удобств. С мужем официально разведены. Сама выплачиваю ипотеку за 2-х комнатную квартиру

12 марта 2015, 10:36, Леся, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

12 марта 2015, 15:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как оформить алименты на ребенка-инвалида, если получаю пособия по уходу за ним?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: Ребенок-инвалид 3 года. Бывший муж не работает, оформил на меня пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Должен ли он платить алименты?
26 февраля 2019, 10:05, вопрос №2273605, Екатерина, г. Магнитогорск
2 ответа
Социальное обеспечение
Как улучшить жилищные условия ребенку-инвалиду, живущему в частном доме?
В доме в котором проживает ребенок инвалид отсутствуют туалет и ванна. Можно ли улучшить жилищные условия с помощью государства
06 декабря 2017, 13:41, вопрос №1836800, Александр, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
Что является отменой в ГПК РФ в аппеляции при рассмотрении вопроса ребенка -инвалида?
Здравствуйте. Моя дочь больна астмой, аллергией и т.п и оформлена и признанна инвалидом . Было судебное заседание первой инстанции. В исковом заявление были заявленные третьи лица в защиту ребенка-инвалида и также вызов свидетеля и опрос мамолетней дочери в присутствии истца и ответчика 179 ГПК. Но вопросы позже второму родителю не дали задать . И тут вопросы . 1.Является ли отменой в апелляции то что не было соответствующего врача в суде.Так скажем узкой специальности по которой оформлена инвалидность.К примеру Эндокринолог,Аллерголог(по которой и есть инвалидность) А выходил педиатр . На что опираться ? 2. Имеет ли право врач без разрешения второго представителя с кем находится ребенок-инвалид давать выписку , особенно без даты? 3. Обязательное присутствие третьих лиц и также свидетеля в адрес несовершеннолетней дочери -инвалида ? 4. Обязан ли суд был при опросе несовершеннолетней дочери -инвалида , попросить выйти для начало из суда ответчика или истца ? 5.И кого именно обязан суд попросить выйти из зала на время опрос несовершеннолетней дочери -инвалида : Истца или ответчика ? Как я поняла ответчика . А потом приглашают и извещают к примеру ответчика о чём задавали вопрос дочери -инвалиду? 6. Должен и обязан ли суд прислушаться к мнению выбора и решения и объяснения ребёнка-инвалида? Является ли доказательством текст смс просто напечатанным рукой , но без предъявления телефона сотового? 7. Всё это служит отменой в апелляционной жалобе?На что Ссылаться ? Законы? 8.Можно ли суд апелляционной жалобы попросить новое решение и будет ли оно в силе? подлежит ли обжалованию? Спасибо.
30 января 2017, 22:06, вопрос №1519387, Ксения, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Уроки физкультуры - ребенок инвалид
Здравствуйте. Вопрос: Ребенок инвалид детства.Может ли он не посещать уроки физкультуры , если эти уроки стоят по расписанию -первым или последним.Вопрос только о посещении первого и последнего урока.Нужна конкретная ссылка на нормативный документ.
12 ноября 2016, 07:56, вопрос №1438745, Наталья, г. Москва
1 ответ
Все
Жилищные льготы детям инвалидам
Здравствуйте. Если я правильно поняла,после предоставления земельного участка под строительство ребенку-инвалиду, субсидия на улучшение жилищных условий уже не выделяется? Какие еще жилищные льготы детям инвалидам положены?
04 апреля 2014, 15:32, вопрос №417263, Люция, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015