Компенсация семье военнослужащего за жилье

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Ситуация: мужу положена компенсация за жилье, он военнослужащий. Я с дочерью имеем от первого брака (я вдова) квартиру 50 метров. Есть вторая дочь от второго брака (ныне действующего). При расчете компенсации в расчет попадает наша квартира и получается, что наша семья может претендовать только на 22 кв. метра?

, Надежда, г. Омск
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Семье военнослужащего на троих (муж, вы и общая дочь) и более положено по 18 кв.м. на человека. Это — 54 кв.м. Если дочь от первого брака не признана членом семьи вашего нынешнего мужа на основании решения суда, то она не учитывается в подсчете метров. У вас в собственности с дочерью квартира 50 кв.м., если долевая собственность, то у вас — 25 кв.м. Таким образом, из 54 вычитается 25, получается 29 кв.м.