8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инспектор ДПС, выписал административный штраф, с которым я не согласен

Инспектор ДПС, выписал административный штраф, с которым я не согласен по ряду причин, на что имеются доказательства.

Я хочу добиться отмены постановления через суд, что нужно для этого сделать? какой порядок действий и набор документов?

12 марта 2015, 09:56, Евгений, г. Новосибирск
Сергей Радковский
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Вам необходимо обратиться в районный суд по месту рассмотрения дела с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении. Срок обжалования — 10 суток с момента вынесения постановления. Порядок обжалования также должен быть указан в постановлении по делу.

При подготовке жалобы также желательно проверить, соответствует ли постановление всем формальным требованиям закона, указанным в КоАП РФ.

При подаче жалобы гопошлину платить не требуется. Желательно к жалобе приложить доказательства (копии), подтверждающие Ваши доводы.

12 марта 2015, 10:03
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Новосибирск

Жалобу писать от руки или можно напечатать?

12 марта 2015, 11:22

Жалобу писать от руки или можно напечатать?

Евгений

Как вам удобнее. Каких-либо требований к жалобе закон не предъявляет.

Как правило, в жалобе указывается название суда, в который подается жалоба, подается жалоба, кто подает жалобу (ваше ФИО, адрес, телефон), какое постановление обжалуется и кем вынесено, желательно приложить копию с Вашей копии постановления, число, подпись. Главное подать в течение срока обжалования — 10 суток. Если Вы не успеваете подать непосредственно в канцелярию суда, то можно отправить по почте заказным письмом, главное чтобы у Вас была квитанция об отправке в течение 10 суток с момента получения постановления.

Часть 4 ст. 4.8 КоАП РФ устанавливает, что если заявление, жалоба, другие документы либо денежные средства были сданы в организацию связи, кредитную организацию, заявлены или переданы в орган либо уполномоченному их принять лицу до 24 часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

13 марта 2015, 07:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли инспектор ДПС дважды выписал штраф за одно нарушение?
Здравствуйте, инспектор ДПС выписал мне штраф дважды на водительское удостоверение и автомобиль за одно и то же нарушение, по статье 12.5 часть 1. Законно ли это? Если нет, то как с этим бороться, хочу чтоб его наказали, каковы мои действия ? Заранее благодарю
08 августа 2019, 05:15, вопрос №2464587, Талгат, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Может ли инспектор ДПС при проверке штрафов применить меры при наличии постановления об а/п?
Добрый день,такой вопрос,если с момента вынесения постановления об административном правонарушении прошел год,на сайте фссп он закрыт по ст.46 п.1 ч.4 ,может ли инспектор дпс при проверке штрафов применить меры ?
04 апреля 2018, 12:48, вопрос №1956641, Денис, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право инспектор ДПС выписать штраф, если нет фиксации нарушения?
Добрый день, скажите пожалуйста имеет ли право инспектор ДПС выписать штраф за нарушение если оно было на одном перекрестке а он стоял на четыре перекрёстка дальше и АПН увидел в бинокль,а фото и видеофиксации у него нет.
08 мая 2017, 14:57, вопрос №1631581, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Инспектор ДПС выписал протокол, с которым я не согласен
Здравствуйте! Инспектор в протоколе написал: " ч.4 ст.12.15 "допустил движение по полосе общественного транспорта во встречном направлении"". Всё произошло по адресу: г. Ставрополь, ул. Артема 5 (гугл карты, яндекс карты прекрасно показывают разметку на данном участке дороги). На самом деле я припарковал авто в кармане, а инспектор утверждает, что это не карман, а расширение дороги для маршруток и, получается, я бросил авто на встречной для маршруток. А в протоколе написал слово "движение", а не "стоянка" на полосе для маршруток встречного направления. Суд 16.01.17г. - на рис. 1 "загружено" один в один как стояли автомобили ДПС (светлый авто) и мой (темный), только мой стоял впритык к бордюру спереди. Изначально, инспекторы ДПС остановились для эвакуации авто, которые стояли на тротуаре. - на рис. 2 "загру" прекрасно видно, как разметка 1.1, которая обозначает границы проезжей части, становится прерывистой. - на рис. 3 "11" видно, как разметка 1.1 заканчивается на въезде на парковку. Далее сужение и светофор. Знаков 5.15.4 "Начало полосы" и 5.15.5, 5.15.6 "Конец полосы" нет. Есть только разметка 1.1. Мне не понятно, на каком основании инспектор ДПС решил, что я оставил свое авто на расширении (по его утверждению) встречной полосы для маршруток, а не в кармане (по моему утверждению). Да и почему в протоколе написал "движение" ?! Каких либо доказательств нет, т.к. я поставил свое авто до их приезда.
12 января 2017, 11:40, вопрос №1497850, Андрей, г. Ставрополь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право инспектор ДПС выписать штраф за трещину на лобовом стекле?
Здравствуйте! скажите пожалуйста имеет право инспектор дпс выписать штраф за трещину на лобовом стекле со стороны водителя? если да то в каком размере? спасибо.
21 августа 2015, 00:04, вопрос №948327, виктор, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015