Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доверенность представление интересов физ лица

Добрый день!

С моей мамой не заключили трудовой договор при поступлении на работу, через 2 месяца сказали, что в ее услугах не нуждаются, а также не оплатили второй месяц работы.Я настаиваю, чтобы мама подала жалобу в трудовую инспекцию.Узнав об этом работадатель, позвонил и пригласил маму на беседу.Она отказывается идти, не хочет их видеть.Могу ли я по доверенности представлять ее интересы перед работадателей и как должна быть оформлена доверенность?(завер\не завер)

12 Марта 2015, 12:54, вопрос №759095 катерина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Конечно по доверенности (нотариальной) Вы можете представлять её права на переговорах. Если в доверенности будет описано, что Вы имеете право получать денежные средства за маму, то Вы сможете расписаться и получить деньги, если работодатель предложит решить всё миром.

    12 Марта 2015, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите пож-та на какую статью(пункт) Вы ссылаетесь ,говоря о том, что представление прав физ лица на переговорах нужно "подкреплять" нотариальной доверенностью.

    Я же не собираюсь подписывать договора, получать деньги.

    Я хочу принести мамино заявление с требованием заключить труд договор, выплатить зп на банковские реквизиты

    12 Марта 2015, 14:20
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Я ссылался на общие нормы о представлении интересов.

    Ст. 185 ГК РФ «Доверенностью признается письменное уполномочие,
    выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для
    представительства перед третьими лицами».

    Вас могут принять и взять то Вас заявление (от имени мамы) и без всякой доверенности, но если работодатель откажется с Вами вести какие-либо переговоры, то Вы его принудить не сможете. Общение с Вами без доверенности будет только на добровольных началах.

    Попробуйте обратиться к работодателю и выяснить нужна ли Вам доверенность, чтобы он с Вами разговаривал. Если он (работодатель) скажет что доверенность не обязательна и он с Вами поговорит без неё, то идите на встречу.

    12 Марта 2015, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за разъяснения

    12 Марта 2015, 16:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.