8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность представление интересов физ лица

Добрый день!

С моей мамой не заключили трудовой договор при поступлении на работу, через 2 месяца сказали, что в ее услугах не нуждаются, а также не оплатили второй месяц работы.Я настаиваю, чтобы мама подала жалобу в трудовую инспекцию.Узнав об этом работадатель, позвонил и пригласил маму на беседу.Она отказывается идти, не хочет их видеть.Могу ли я по доверенности представлять ее интересы перед работадателей и как должна быть оформлена доверенность?(завер\не завер)

12 марта 2015, 09:54, катерина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Конечно по доверенности (нотариальной) Вы можете представлять её права на переговорах. Если в доверенности будет описано, что Вы имеете право получать денежные средства за маму, то Вы сможете расписаться и получить деньги, если работодатель предложит решить всё миром.

12 марта 2015, 10:19
1
0
1
0
катерина
катерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

скажите пож-та на какую статью(пункт) Вы ссылаетесь ,говоря о том, что представление прав физ лица на переговорах нужно "подкреплять" нотариальной доверенностью.

Я же не собираюсь подписывать договора, получать деньги.

Я хочу принести мамино заявление с требованием заключить труд договор, выплатить зп на банковские реквизиты

12 марта 2015, 11:20

Я ссылался на общие нормы о представлении интересов.

Ст. 185 ГК РФ «Доверенностью признается письменное уполномочие,
выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для
представительства перед третьими лицами».

Вас могут принять и взять то Вас заявление (от имени мамы) и без всякой доверенности, но если работодатель откажется с Вами вести какие-либо переговоры, то Вы его принудить не сможете. Общение с Вами без доверенности будет только на добровольных началах.

Попробуйте обратиться к работодателю и выяснить нужна ли Вам доверенность, чтобы он с Вами разговаривал. Если он (работодатель) скажет что доверенность не обязательна и он с Вами поговорит без неё, то идите на встречу.

12 марта 2015, 11:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Где в законе прямо написано, что доверенность на представление интересов физ лица другим физ лицом?
Где в законе прямо написано что доверенность на представление интересов физ лица другим физ лицом должна быть нотариально удостоверена? в гпк напсано может быть удостоверена, но не должна прям обязательно. в гк прямо не предусмотрена нотариальная форма. тем более есть другие формы заверения. например просто занесение в протокол суда. почему все поголовно говорят о нотариальной форме???? в институте всех научили что ли? в учебниках написано?? типичная ситуация и никто не может однозначно сказать!
25 декабря 2019, 16:41, вопрос №2630962, Игорь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Доверенности нотариуса
Как оформить нотариальную доверенность на представление интересов физ лица в суде?
Доброго времени суток. Вот и начинается моя первая юридическая практика. Подскажите пожалуйста, завтра я хочу оформить нотариально доверенность на представление интересов физ. лица в суде. Текст доверенности будет составляться в нотариусе или я должен придти уже с готовым текстом доверенности к нотариусу? Еще ни разу не проходил данную процедуру.
30 июня 2019, 12:00, вопрос №2418405, Данил, г. Челябинск
2 ответа
Нотариат
Доверенность на представление интересов физического лица
Добрый день, подскажите, возможно ли оформление "универсальной" доверенности для представления интересов физического лица? Чтобы представитель по доверенности мог: 1) обращаться в банк 2) налоговую 3) распоряжаться имуществом 4) обращаться с документами (например, перевыпуск прав)
17 августа 2017, 07:16, вопрос №1726593, Михаил, г. Новосибирск
3 ответа
Арбитраж
Нужно ли заверять доверенность в арбитражный суд на представление интересов юридического лица?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, доверенность в арбитражный суд на представление интересов юридического лица (учреждение здравоохранения) должна быть заверена нотариально или достаточно обычной письменной формы с печатью учреждения? Я являюсь сотрудником учреждения.
01 февраля 2017, 10:14, вопрос №1521474, Татьяна, г. Воронеж
4 ответа
Нотариат
Можно ли заверить доверенность на представление интересов физ лица у нотариуса без его присутствия?
Здравствуйте! Можно ли заверить доверенность на представление интересов физического лица у нотариуса без присутствия доверяемого лица?
01 ноября 2016, 11:20, вопрос №1427206, Егор, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015