8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О выдаче персональных данных работодателю

Добрый день! Будьте добры.. поясните какие из своих персональных данных ( что допускает законодательство) работник обязан предоставлять работодателю на обработку.. . как без использования средств автоматизации, так и с их использованием.?..А какие из них... работник имеет право предоставлять по его желанию? Спасибо.

12 марта 2015, 09:12, Владимир, г. Белгород
Ирина Волкова
Ирина Волкова
Юрист, г. Оренбург

В соответствии со ст. 65 Трудового кодекса если иное не установлено Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.
В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Согласие на обработку этих данных не требуется в силу закона.

12 марта 2015, 09:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я не давать согласие на обработку персональных данных работодателем?
какие действия может работодатель отнести к работнику если тот не дал согласие на обработку персональных данных
31 марта 2018, 09:21, вопрос №1952319, любовь, г. Сегежа
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как отказаться от подписания согласия на обработку персональных данных, предоставленную работодателем?
Добрый день. Мой работодатель предоставил мне на подпись согласие на обработку персональных данных. Выглядит оно таким образом: Директору ООО «» ФИО от ________________________________ паспорт серия _______ № ____________ выдан «____» ____________________ г. __________________________________ __________________________________ зарегистрированной(го) по адресу: __________________________________ __________________________________ СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ Я, __________________________________________________________________________________, в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных", в целях: - обеспечения соблюдения законов и иных нормативных правовых актов; - заключения и регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; - отражения информации в кадровых документах; - начисления заработной платы; - исчисления и уплаты предусмотренных законодательством РФ налогов, сборов и взносов на обязательное социальное и пенсионное страхование; - представления работодателем установленной законодательством отчетности в отношении физических лиц, в том числе сведений персонифицированного учета в Пенсионный фонд РФ, сведений подоходного налога в ФНС России, сведений в ФСС РФ; - предоставления сведений в банк для оформления банковской карты и перечисления на нее заработной платы; - предоставления сведений третьим лицам для оформления полиса ДМС и прохождения медицинских осмотров; - предоставления налоговых вычетов; - обеспечения моей безопасности; - контроля количества и качества выполняемой мной работы; - обеспечения сохранности имущества работодателя даю согласие Обществу с ограниченной ответственностью «» (ОГРН, НН), зарегистрированному по адресу: , на автоматизированную, а также без использования средств автоматизации обработку моих персональных данных, а именно совершение действий, предусмотренных пунктом 3 статьи 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных". Моими персональными данными является любая информация, относящаяся ко мне как к физическому лицу (субъекту персональных данных), указанная в трудовом договоре, личной карточке работника (унифицированная форма Т-2), трудовой книжке и полученная в течение срока действия настоящего трудового договора, в том числе: мои фамилия, имя, отчество, пол, год, месяц, дата и место рождения, гражданство, паспортные данные, идентификационный номер налогоплательщика, номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, адрес регистрации по месту жительства и адрес фактического проживания, почтовые и электронные адреса, номера телефонов, фотографии, данные документов об образовании, квалификации, профессиональной подготовке, сведения о повышении квалификации, семейном положении и составе семьи, которые могут понадобиться работодателю для предоставления мне льгот, предусмотренных трудовым и налоговым законодательством, отношение к воинской обязанности; сведения о трудовом стаже, предыдущих местах работы, доходах с предыдущих мест работы, информация о приеме, переводе, увольнении и иных событиях, относящихся к моей трудовой деятельности в ООО «», сведения о доходах в ООО «», сведения о деловых и иных личных качествах, носящих оценочный характер. Настоящее согласие на обработку персональных данных действует с момента представления бессрочно и может быть отозвано мной при представлении Работодателю (оператору) заявления в простой письменной форме в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Обязуюсь сообщать в десятидневный срок об изменении местожительства, контактных телефонов, паспортных, документных и иных персональных данных. Об ответственности за достоверность представленных персональных сведений предупрежден(а). «_____» _____________________ г. ___________________________________________(ФИО, подпись) Я не хочу подписывать данное согласие. Работодатель ссылается на то, что сейчас фирмы, где не подписано согласие, штрафуют на круглую сумму. Но, что делать если меня оно не устраивает? Как обойти данное согласие?
31 июля 2017, 11:37, вопрос №1711087, Олеся, г. Екатеринбург
37 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Все
Возможное нарушение законодательства в области персональных данных
Добрый день. Имею сайт, описывающий условия различных организаций, предоставляющих услуги по кредитам и займам (текстовое описание % ставок, сроков выдачи, необходимых документов и тд). Получил письмо, следующего содержания: В Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее – Роскомнадзор) поступило обращение (*ФИО) по вопросу возможного нарушения законодательства в области персональных данных. В своем обращении Председатель Правления (*название БАНКА) сообщает о несанкционированном сборе персональных данных граждан производящимся в форме заполнения он-лайн заявления на выдачу кредита данным банком. Руководствуясь ст. 23 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» Роскомнадзор просит в сроки, предусмотренные ч. 4 ст. 20 указанного федерального закона, представить следующую информацию: - правовые основания обработки персональных данных; - сведения о порядке и условиях обработки персональных данных; - объем персональных данных, подлежащих обработке; - сведения о поручении (*название банка) производить обработку, в том числе сбор персональных данных граждан. Одновременно разъясняем, что в случае непредставления или несвоевременного представления в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности, а равно представление в государственный орган таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, предусматривается административная ответственность в соответствии со ст. 19.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. На сайте нет никаких форм заполнения каких-либо заявок. Вопрос: являются ли данные на сайте - персональными? Можно ли их собирать и агрегировать таких образом на сайте? Как лучше и правильно ответить? PS: Название сайта в прикрепленном файле и название банка, от которого было заявление.
22 марта 2016, 13:51, вопрос №1190966, Алексей Партнер, г. Москва
11 ответов
Все
Защита персональных данных
Пыталась стать участником акции, проводимой совместно гипермаркетом "Перекресток" и ювелирным гипермаркетом "Sunlight" (Санлайт). Условия акции обозначены на сайте ювелирного гипермаркета по адресу: http://www.love-sl.ru/perekrestok_charm. На этапе обмена купона и чека, полученных в "Перекрестке", на браслет возникли проблемы: сотрудники Санлайн потребовали, чтобы я при заполнении анкеты указала свои личные данные, а именно ФИО (полностью), дату рождения, номер мобильного телефона и e-mail. При этом в анкете было указано, что я даю согласие на обработку своих персональных данных в течение всего срока действия клубной карты и еще в течение трех лет я что-то разрешаю делать с моими личными данными (что именно - не помню, возможно образец анкеты есть на сайте!). Я попыталась отказаться от оформления данной карты, в результате сотрудники магазина отказались мне выдавать подарок. Попыталась пойти на хитрость - заполнила анкету указав там вымышленные данные - сотрудники магазина отказались оформлять мне карту и потребовали предъявить паспорт. Я потребовала жалобную книгу - прозвучал вопрос: "на каком основании я требую жалобную книги?". В результате отказ в выдаче такой книги. Позвонила на горячу. линию - предоставили книгу, нахамили. Потребовала написать в письменном виде отказ от выдачи подарка, после пререканий сотрудник магазина написала следующее: "Татьяна получила отказ в выдаче подарка на основании не соблюдения акции. По поводу условий акции вся информация изложена на сайте http://www.love-sl.com". Вопрос: насколько правомерно требовать от клиентов магазина предоставление персональных данных и работает ли в этом случае Закон о персональных данных №152-ФЗ?
26 ноября 2014, 19:36, вопрос №631628, Татьяна,
2 ответа
Защита прав работников
Как уволить работника отдела кадров за разглашение персональных данных?
На моей работе сотрудница отдела кадров рассказала по телефону третьей стороне, представившейся из банка (для проверки данных по моей заявке на оформление кредита) о том, что я работаю в данной организации, как давно я там работаю, в какой должности, также по телефону её спросили собираюсь ли я в декрет и когда именно собираюсь, на все вопросы она им ответила в подробностях тем самым нарушив закон "О персональных данных" - работодатель не имеет права получать и обрабатывать персональные данные работника о его политических, религиозных и иных убеждениях и частной жизни.Как мне наказать данного сотрудника? подскажите алгоритм моих действий
07 мая 2013, 12:03, вопрос №78862, Елена Гавриченко, г. Кострома
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015