8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление по статье 131 и 132 главы 12 Граждансого процессуального кодекса рф

Как правильно заполнить заявление по статье 131 и 132 главы 12 Гражданского процессуального кодекса рф по возмещению морального и материального вреда нанесённого физическими лицами?

12 марта 2015, 09:04, Александр, г. Челябинск
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

О возмещении материального и морального вреда подается исковое заявление, а не просто заполняется бланк. Рекомендую обратиться к юристу в вашем городе, помогут.

12 марта 2015, 09:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Для возмещения материального и морального вреда нужно подавать иск в суд. Обратитесь к юристу в вашем городе или на нашем проекте.

12 марта 2015, 09:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Исковое заявление оставлено без движения по ст.ст.131 и 132 ГПК РФ
Добрый день! Подала исковое заявление (апрель 2020) на возврат переплаты налога. Исковое заявление оставлено без движения по ст.ст.131 и 132 ГПК РФ. Определение об оставлении без движения я не получала. Только 28.09.2020 получила копию определения о возврате материалов в связи с неустранением нарушений при первичной подаче искового заявления. Что я должна теперь делать? Определения, где указано, какие нарушения, я так и не получила. На почту на мое имя документов никаких не приходило (подтвердила Почта РФ).
01 октября 2020, 16:14, вопрос №2875330, Евгения Савельева, г. Москва
2 ответа
Семейное право
В соответствии с статьёй _ Гражданского кодекса РФ, и статьёй _ Гражданского процессуального кодекса РФ ПРОШУ: _ Приложение: 1
Заполните все пропущенные строки искового заявления: (определите подсудность, и сформулируйте исковые требования, определитесь с нормами материального права и процессуального права). В ___________________________________ Заявитель: Иванова Ирина Григорьевна, проживающая по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, д. 19, кв. 18. Заинтересованное лицо: орган опеки и попечительства Кировского района г. Иркутска, расположенный по адресу: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 29. Заявление _________________________________________ Я, Иванова Ирина Григорьевна, состою в зарегистрированном браке с Ивановым Юрием Александровичем. От брака у нас двое детей. Мой супруг злоупотребляет спиртными напитками, каждый вечер находится в нетрезвом состоянии. Для приобретения спиртных напитков он продает имущество, находящееся в доме, последний год нигде не работает. В июле 2009 г. был госпитализирован в психоневрологический диспансер с диагнозом - белая горячка. Несмотря на то, что я работаю, моей заработной платы недостаточно, так как на иждивении двое несовершеннолетних детей. Вследствие злоупотребления спиртными напитками он ставит нашу семью в тяжелое материальное положение. В соответствии с статьёй _____ Гражданского кодекса РФ, и статьёй ______ Гражданского процессуального кодекса РФ ПРОШУ: _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Приложение: 1. Копия заявления. 2. Квитанция об оплате государственной пошлины. 3. Справка с места жительства. 4. Копии свидетельств о рождении детей. 5. Копия свидетельства о браке. 6. Справка с места работы о заработной плате заявителя. 7. Копия трудовой книжки Сидорова Ю.А. 8. Медицинская справка. 9. Акты милиции. 17 августа 2010 г. И.Г. Иванова
23 сентября 2020, 05:06, вопрос №2867886, Юлия, г. Нижнеудинск
3 ответа
Уголовное право
Коснется ли амнистия к 75-летию осужденного по статьям 131 и 132 ч 1 УК РФ?
Добрый вечер ! Скажите пожалуйста, коснется амнистия 75летия на статьи 131 и 132 ч 1 , срок дали 4года общ.режима
28 ноября 2019, 13:15, вопрос №2603493, Светлана, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Возможен ли условный срок по статьям ч.1 ст.131 и ч.1 ст.132 УК РФ?
судят по 2-м статьям ч. 1 ст 131 и ч. 1 ст. 132, возможен ли условный срок? Судимостей нет. Есть жена и 2-х летний ребёнок.
13 марта 2017, 13:47, вопрос №1569709, Виктор, г. Мурманск
3 ответа
Взыскание задолженности
Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 16 Статья 203
Здравствуйте, распространяется ли Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 16 Статья 203 на юридические лица или только на частные? Заранее спасибо за ответ
21 ноября 2014, 12:11, вопрос №625190, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015