8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бракоразводный процесс как можно быстрее

Здравствуйте. Мы с мужем не проживаем с 2011 года. У каждого другая семья. Не разводились потому что необходимо было менять слишком много документов, что крайне неудобно, т.к. несовершенолетний общий ребенок на инвалидности. Сейчас я в положении и мне необходимо взять фамилию нового супруга. Вопрос: насколько быстро нас разведут? Претензий к друг другу мы не имеем

12 марта 2015, 08:55, ирина, г. Новокузнецк
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Поскольку Вы давно не живете вместе с мужем, Вам следует на первом предварительном заседании мотивированно заявить, что предоставление срока для примирения нецелесообразно.

При Ваших обстоятельствах, даже при несогласии Вашего супруга на развод у суда не будет оснований назначить срок для примирения.

12 марта 2015, 08:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Гуляева
Ирина Гуляева
Юрист,

Здравствуйте! Согласно СК РФ брак не может быть расторгнуть ранее месяца со дня подачи искового заявления.

12 марта 2015, 15:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли человека против его воли в бракоразводном процессе отправить на мед
Здравствуйте! Родители находятся в официальном браке. В браке приобретен дачный участок с домом и автомобиль. У мамы в прошлом году (за 4 года до покупки дачи и авто) выявили шизофрению (прием был анонимный, на учете не состоит). Она получила лечение, ее состояние стабилизировалось (лечение и прием анонимный, у нас в городе есть такое). Отец планирует развестись. Он юрист. Как будет происходить раздел имущества? Полагаю, что он будет пытаться играть на том, что она психически не здорова. Вопрос: 1.Можно ли человека против его воли в бракоразводном процессе отправить на мед.освидетельствование? 2. Если признают маму нездоровой психически, то как это отразится на бракоразводном процессе и разделе имущества?
25 мая, 09:48, вопрос №3044988, Алена, г. Омск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как остановить бракоразводный процесс, если ответчика не было на суде?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой момент, ответчик по бракоразводному процессу не пришел в суд, повестку на почте он не получал, в ходе судебного заседания судья пытался ему дозвониться но ответчик не брал телефон. Вынесено решение о разводе, через 30 дней оно вступает в силу. Вопрос, можно ли остановить бракоразводный процесс?
22 января 2018, 13:00, вопрос №1880379, Дмитрий, г. Никольск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Может ли истец отозвать заявление об отмене иска и возобновить бракоразводный процесс?
После заседания по бракоразводному процессу, истец написал заявление об отзыве своего заявления. . Можно ли отозвать это заявление и возобновить бракоразводный процесс? Или нужно снова подавать иск?
13 февраля 2017, 04:01, вопрос №1536813, Елена, г. Уфа
5 ответов
Заключение и расторжение брака
На сколько затянется судебный бракоразводный процесс, если ответчик находится в другой стране?
На сколько затянется судебный бракоразводный процесс если ответчик находится в другой стране. Каким образом суд известит ответчика об открытии судопроизводства по бракоразводному процессу и на сколько затянется этот процесс. В браке общих детей и общего нажитого имущества нет. Истец ( это я ), тоже не сможет присутствовать при разводе в силу проживания в др. стране, в связи с чем напишу заявление о том, чтобы бракоразводный процесс провели без моего присутствия. С уважением, Михаил
04 ноября 2016, 07:39, вопрос №1430490, михаил, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли отозвать заявление об отзыве и возобновить бракоразводный процесс?
После второго заседания по бракоразводному процессу, истец написал заявление об отзыве своего заявления. Срок вступления в силу протокола о закрытии дела не вышел. Можно ли отозвать это заявление и возобновить бракоразводный процесс? Или нужно снова подавать иск?
09 марта 2016, 10:17, вопрос №1172766, Ольга, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015