Бракоразводный процесс как можно быстрее

Здравствуйте. Мы с мужем не проживаем с 2011 года. У каждого другая семья. Не разводились потому что необходимо было менять слишком много документов, что крайне неудобно, т.к. несовершенолетний общий ребенок на инвалидности. Сейчас я в положении и мне необходимо взять фамилию нового супруга. Вопрос: насколько быстро нас разведут? Претензий к друг другу мы не имеем

, ирина, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Поскольку Вы давно не живете вместе с мужем, Вам следует на первом предварительном заседании мотивированно заявить, что предоставление срока для примирения нецелесообразно.

При Ваших обстоятельствах, даже при несогласии Вашего супруга на развод у суда не будет оснований назначить срок для примирения.