8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация по увольнению из частной фирмы

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я работаю в частной студии англ яз и меня вынудили уволиться по собственному желанию. У нас "серая " зарплата и метод шантажа у моего директора работает так: или ты увольняешься и я нормально выплачиваю всю зарплату, или никаких денег, кроме официальной оплаты, которая в разы меньше той, которую я обычно получаю. В общем, я уволена сегодняшним числом, меня обещали сегодня рассчитать, все документы отдать, но сегодня утром я приехала, чтобы забрать свои вещи и свои наработанные материалы, при этом присутствовала мама моего директора, она видела, что я собирала вещи, я при этом сказала, что забираю только свое, что купила на свои деньги и все материалы, которые лично мои, карточки, распечатки и т.д. Позже выясняется, что директор собирается писать на меня заявление о хищении имущества, что якобы я ее обворовала. я не взяла ничего чужого, у меня по-прежнему есть ключи от студии, потому что у меня сегодня еще должен был быть урок, мне еще не выдали документы. Они постоянно шантажируют меня тем, что у них на меня есть какой-то компромат, хотя я ничего не сделала. Работала усердно, договор не нарушала. И кстати, в договоре тоже есть за что зацепиться касательно директора. Еще хотела бы сказать, что у нас бардак с документами. У директора как такой не лицензии на осуществление именно преподавательской деятельности. Еще в прошлом году она заявила всем сотрудникам, что она не имеет права с нами иметь дело как с преподавателями, что мы можем быть только организаторами досуговой деятельности. Договор никто нам так и не менял. Я числюсь преподавателем и по договору и в трудовой книжке. В свою очередь, еще один преподаватель, которую тоже вынудили уволиться по собственному желанию, в трудовой книжке числится как организатор досуговой деятельности. Никаких бумаг она не подписывала. Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести сегодня, что предпринять. Я хочу какие-то меры принять, потому что мне сказали, что сегодня мне достанется, хотя я ничего не сделала. Меня пугают и так далее. У меня уже здоровье ухудшилось, болит сердце, прыгает давление, да и вообще я не сплю по ночам, огромный стресс на работе.

Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Евгения, г. Екатеринбург
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Евгения,

В отношении хищения имущества переживать не стоит. Для того, что доказать, что Вы что-то похитили, директору необходимо будет подтвердить, что имущество, которое Вы забрали, принадлежит компании, или кому-то еще. Насколько я понимаю, доказать это будет невозможно. Поверьте, даже в случае реальных хищений, трудно доказывать принадлежность имущества, так что здесь, я думаю, Вам переживать вообще не стоит.  Тем более, если Вы делали это открыто. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Семейное право
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
, вопрос №4090079, Десятов Александр, г. Норильск
Налоговое право
Добрый день, нужна консультация по налоговым каникулам
Добрый день, нужна консультация по налоговым каникулам.
, вопрос №4089617, Игорь, г. Новочебоксарск
Недвижимость
Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования
Добрый день! Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования собственника, собственник требует 90 тыс руб за разрешение к подключению, есть сомнения, что эта ветка не зарегистрирована на этого собственника, он просто там работал в водоканале, документы нам не показывает, что делать?
, вопрос №4089391, Елена, г. Москва
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2015