8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аспирант-молодой специалист

Добрый день. 6.07.2014 я закончила педагогический университет. По направлению поступила 15.10.2014 в очную аспирантуру. 21.01.2015 устроилась на работу в школу. Могу ли я считаться молодым специалистом? Спасибо.

12 марта 2015, 08:20, Марина, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Молодым специалистом считается работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение одного года после окончания образовательного учреждения. Юридически статус молодого специалиста подразумевает особые права, гарантии и обязанности его носителя по отношению к остальным категориям работников.
Существует несколько обязательных признаков для получения статуса молодого специалиста.
Выпускник учебного заведения должен получать образование только на дневной (стационарной) форме обучения и только за счет средств государственного и/или регионального бюджета. Выпускник обязан пройти итоговую аттестацию и получить диплом соответствующего образца.
И, наконец, выпускник должен быть направлен на работу по распределению в порядке, установленном специальным законодательством и получить соответствующий документ. При несоблюдении хотя бы одного из вышеназванных условий выпускник не может получить статус молодого специалиста.
Трудовые отношения между работодателем и молодым специалистом регулируются Трудовым кодексом. В частности, согласно статье 70 Трудового кодекса РФ работодатель не может назначить для молодого специалиста испытательный срок.
В теории лицам, имеющим статус молодых специалистов, работодатель обязан при трудоустройстве выплатить пособие в размере 3 тарифных ставок 1-го разряда, выплачивать заработную плату в размере не менее 80% от среднемесячного оклада по организации.
Также работодатель обязан предоставить молодым специалистам, не имеющим жилья, жилплощадь из фонда корпоративного временного жилья, выплачивать пособие по уходу за ребенком, выделить материальную помощь при бракосочетании и рождении ребенка.
Молодой специалист обязан проработать в организации не менее 2 лет с момента заключения трудового договора. В противном случае он должен возместить государству средства, потраченные на его подготовку.
Если работодатель увольняет молодого специалиста или переводит на работу, не связанную с полученной специальностью, до истечения срока отработки (т.е. 2 лет), то он также обязан возместить государству средства, затраченные на подготовку молодого специалиста.
Трудовым кодексом увольнение молодых специалистов разрешается при ликвидации организации, при временной нетрудоспособности или вследствие состояния здоровья, препятствующего выполнению работы по специальности, а также в ряде других случаев.
Однако на практике далеко не все организации готовы обеспечить молодых специалистов полным социальным пакетом. Кроме того, многие выпускники предпочитают трудоустраиваться самостоятельно, поэтому не могут получить статус молодых специалистов.

12 марта 2015, 11:44
1
1
1
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Куда обратиться, если ОТиЗ отрицает положение о выплате молодым специалистам?
Здравствуйте, я являюсь молодым специалистом на предприятии. В положении о молодых специалистах, в разделе "гарантии и компенсации предоставляемые молодым специалистам" сказано: Молодому специалисту при трудоустройстве на предприятие производится выплата единовременного денежного пособия в размере 20 тыс. руб., в ОТиЗ отрицают данное положение, и говорят что такого у них никогда не было. В какую службу на предприятии мне можно обратиться?
21 июля 2018, 07:21, вопрос №2058115, Кирилл, г. Кемерово
1 ответ
Социальное обеспечение
Считается ли индивидуальный предприниматель в сельской местности молодым специалистом?
Здравствуйте! Я участник программы "УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ". Больше года состояла в категории "Граждане", недавно зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель в области сельского хозяйства и согласно Решению Администрации нашего района была перенесена в категорию "Молодые специалисты". Но недавно после проверки прокуратуры было выдвинуто требование о том что я была перенесена в данную категорию незаконно, так как не соответствую подпункту "б" пункта 4 Постановления Правительства РФ от 13.12.2017 N1544 Приложения №13 "ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (ПРИОБРЕТЕНИЕ) ЖИЛЬЯ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОЖИВАЮЩИМ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ И МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ". Вот что я думаю по этому поводу: Требование прокуратуры в отношении Елены. о несоответствии подпункта «б» пункта 4 Приложения №13 Постановления Правительства №1544 от 13.12.2017 неправомерны, так как данный пункт находится в разделе «Порядок предоставления социальных выплат ГРАЖДАНАМ». Согласно решению Администрации района №6 от 02.10.2017 Елена включена в категорию «Молодая семья и молодой специалист». К данной категории применимы требования, которые изложены в 3 разделе Типового положения «Порядок предоставления социальных выплат молодым семьям и молодым специалистам». В данном разделе требования от осуществлении индивидуальной предпринимательской деятельности в течение не менее одного года на дату подачи заявления ОТСУТСТВУЮТ. Подскажите, пожалуйста, кто прав?
10 марта 2018, 17:45, вопрос №1670502, Елена, г. Камень-на-Оби
2 ответа
Защита прав работников
Выплата молодым специалистам в образовании
Являясь молодым специалистом в 2013 году устроился на работу в школу. На основании действующих во время поступления на работу законов должен был получать надбавку к заработной плате в размере 40% от ставки (для молодых специалистов в образовании). Кроме того, в Москве молодой специалист в образовании получает еще один вид доплаты — 15% ставки для компенсации половины стоимости проездного билета (которые я не получал). В моем трудовом договоре был указан должностной клад (тарифная ставка) в размере 46912,94 руб. в месяц, а доплата за статус молодого специалиста в размере 7500 руб. На мой взгляд, данные цифры не совсем сопоставимы с теми, что я должен был получать. Позднее выплаты и вовсе прекратились, так как закон утратил свою силу. Прошу помочь мне разобраться в данной ситуации, а именно понять на какую сумму доплат я мог претендовать, и каким образом я должен действовать в том случае, если выплаты не производились в полном объеме.
06 июня 2016, 07:40, вопрос №1275716, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Молодой специалист в сфере образования
Являюсь ли я молодым специалистом. Здравствуйте помогите разобраться являюсь ли я молодым специалистом. На данный момент мне 26 лет, в детский сад устроилась на работу в 2011 году помощником воспитателя, затем была переведена на должность воспитателя с условием получения проф образования. В июне 2013 закончила пед колледж, в август этого же года ушла в декретный отпуск, на данный момент в отпуске по уходу за ребенком. Есть первое образование не педагогическое. Являюсь ли я молодым специалистом, если да то какие выплаты полопаются и когда. На работе утверждают что я не являюсь молодым специалистом, так как есть первое образование так ли это.спасибо
23 декабря 2014, 18:48, вопрос №665589, Яна, г. Москва
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Субсидии молодым специалистам в сельской местности
Здравствуйте! Меня зовут Шестакова Нина Игоревна, мне 26 лет, моему мужу 30, а сыну 5 лет. Год назад нас пригласили на работу в село педагогами (я учитель русского языка и литературы, а муж - физкультурник и трудовик), обещали предоставить жилье как молодым специалистам, но мы работаем уже год и жилья нам так и не предоставили, живем в съемной квартире, на съем жилья уходит вся моя зарплата, так как жилье в ХМАО очень дорогое даже в селе. Директор школы неоднократно письменно обращалась к главе сельской администрации с просьбой предоставить жилье нам как молодым специалистам, получаем письменные отказы с пометкой "нет жилья". Но в селе много пустующих квартир числящихся за администрацией, и например неделю назад в село приехал молодой стоматолог и сразу получил просторную квартиру в центре поселка. На мои вопросы, глава администрации отвечает что стоматолог необходимый специалист а учителя нет (похоже на бред, если честно)! Я знаю что есть закон о предоставлении жилья молодым специалиста, но в нашем селе видимо законы не действуют! Помогите в решении этого вопроса: подскажите к кому мы можем обратиться, какие нам нужны документы и как действует такой закон? Ждем ответа, будем очень благодарны. И еще, квартира которую мы снимаем выставлена на продажу, может ли администрация приобрести ее для молодых специалистов? (чисто теоретически, по закону) Спасибо! Какие субсидии молодым специалистам на жилье положены по закону?
20 октября 2013, 12:32, вопрос №265704, nina, г. Ханты-Мансийск
10 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2015