Когда заработает закон о банкротстве физических лиц?
Скажите, пожалуйста, как мне объявить себя банкротом как физическое лицо? Какие нужны для этого документы и куда обращаться?
, Анна, г. Москва
Алексей Шпадырев
Анна, здравствуйте!
Закон о банкротстве физических лиц заработает с 1 июля 2015 года. Обращаться, скорее всего, придется в арбитражный суд.
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Анна.
Закон о банкротстве физических лиц вступит в силу с 1 июля 2015 года.
Дела о банкротстве граждан будут рассматриваться судом общей юрисдикции, индивидуальных предпринимателей — арбитражным судом. А также долг гражданина должен составлять не менее 500 тысяч рублей, а просрочка платежей — не менее трёх месяцев.