8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сфабрикованное дело

Здравствуйте! Мой отец был осужден по ч.4 ст. 228.1 и ч.2 ст. 228., обвинение по второй статье он признал. По поводу сбыта дело обстоит так, оперуполномоченным якобы была проведена проверочная закупка, в ходе которой, со слов наблюдающих понятых, закупщик приобрёл у моего отца в машине пакетик с курительной смесью на 500 рублей. После этого мой отец не был взят с поличным с меченой купюрой, так же нет аудио и видео фиксации, все обвинение строится только на показаниях понятых и закупщика, которые на допросе у следователя говорили одно, а на суде частично меняли свои показания, суд не обратил на это внимание.

Кроме того, в ходе судебного разбирательства судом был нарушен УПК.

Аппеляционный суд отменил приговор по части сбыта, отметил все нарушения УПК и направил на новое рассмотрение со стадии судебного разбирательства.

Началось новое судебное разбирательство в ином составе суда. В показаниях понятых снова имелись расхождения, суд так же не обратил внимания, кроме того в деле появилось исправление печатного текста ручкой в первых показаниях одного из понятых. Было исправлено время, в которое якобы он был приглашен на ОРМ, наш адвокат ранее сфотографировал все дело и распечатал, там не было ни каких исправлений.

Закупщик был засекречен, так вот в деле вдруг неожиданно появился запечатанный конверт с постановлением следователя о засекречивании, хотя на первом суде перед допросом закупщика ни какой конверт не вскрывался. На вопрос адвоката откуда взялся этот конверт, его раньше просто не было, судья ответила "Ну не знаю..." Судья вела себя просто отвратительно, постоянно перебивала адвоката, повышала на него голос, задавая вопросы понятным сама на них отвечала, она полностью была на стороне обвинения.

Когда у оперуполномоченного спросили почему он не задержал отца с поличным он пояснил, что не был уверен, что в пакетике находится запрещенная курительная смесь!

Так зачем тогда вообще проводить ОРМ и тратить казенные деньги, если не уверен?!?!

Приговор ещё не вынесли, но как бы адвокат не бился, не старался, на него ни кто внимание не обращает им просто нужно посадить невиновного человека, который даже на учете у нарколога не состоит.

Что нам делать? Куда обратиться? На какой стадии дела должен быть приобщения запечатанный конверт о засекречивании? Могут ли в деле быть исправления? Я подала жалобу в прокуратуру на полицейских, которые сфабриковали уголовное дело по части сбыта, ответа еще нет, но мы уже и не надеемся.

Показать полностью
, Алёна, г. Новосибирск
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Адвокат у Вас реальный похоже свое дело знает.
Я бы от имени отца оформил заявление СК фальсификация ОРМ и пытался привлечь виновных к ответственности, но лучше решать на месте.
Желаю успеха.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
Здравствуйте,у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
, вопрос №4084824, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2015