8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сфабрикованное дело

Здравствуйте! Мой отец был осужден по ч.4 ст. 228.1 и ч.2 ст. 228., обвинение по второй статье он признал. По поводу сбыта дело обстоит так, оперуполномоченным якобы была проведена проверочная закупка, в ходе которой, со слов наблюдающих понятых, закупщик приобрёл у моего отца в машине пакетик с курительной смесью на 500 рублей. После этого мой отец не был взят с поличным с меченой купюрой, так же нет аудио и видео фиксации, все обвинение строится только на показаниях понятых и закупщика, которые на допросе у следователя говорили одно, а на суде частично меняли свои показания, суд не обратил на это внимание.

Кроме того, в ходе судебного разбирательства судом был нарушен УПК.

Аппеляционный суд отменил приговор по части сбыта, отметил все нарушения УПК и направил на новое рассмотрение со стадии судебного разбирательства.

Началось новое судебное разбирательство в ином составе суда. В показаниях понятых снова имелись расхождения, суд так же не обратил внимания, кроме того в деле появилось исправление печатного текста ручкой в первых показаниях одного из понятых. Было исправлено время, в которое якобы он был приглашен на ОРМ, наш адвокат ранее сфотографировал все дело и распечатал, там не было ни каких исправлений.

Закупщик был засекречен, так вот в деле вдруг неожиданно появился запечатанный конверт с постановлением следователя о засекречивании, хотя на первом суде перед допросом закупщика ни какой конверт не вскрывался. На вопрос адвоката откуда взялся этот конверт, его раньше просто не было, судья ответила "Ну не знаю..." Судья вела себя просто отвратительно, постоянно перебивала адвоката, повышала на него голос, задавая вопросы понятным сама на них отвечала, она полностью была на стороне обвинения.

Когда у оперуполномоченного спросили почему он не задержал отца с поличным он пояснил, что не был уверен, что в пакетике находится запрещенная курительная смесь!

Так зачем тогда вообще проводить ОРМ и тратить казенные деньги, если не уверен?!?!

Приговор ещё не вынесли, но как бы адвокат не бился, не старался, на него ни кто внимание не обращает им просто нужно посадить невиновного человека, который даже на учете у нарколога не состоит.

Что нам делать? Куда обратиться? На какой стадии дела должен быть приобщения запечатанный конверт о засекречивании? Могут ли в деле быть исправления? Я подала жалобу в прокуратуру на полицейских, которые сфабриковали уголовное дело по части сбыта, ответа еще нет, но мы уже и не надеемся.

12 марта 2015, 08:04, Алёна, г. Новосибирск
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Юрист, г. Архангельск

Адвокат у Вас реальный похоже свое дело знает.
Я бы от имени отца оформил заявление СК фальсификация ОРМ и пытался привлечь виновных к ответственности, но лучше решать на месте.
Желаю успеха.

12 марта 2015, 12:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Кто готов по сфабрикованному делу защищать по лишению прав то пишите
Кто готов по сфабрикованному делу защищать по лишению прав то пишите. Если Вы готовы поучаствовать и выиграть , тогда пишите. Всякие адвокаты приглашающие в кабинет и перезвонить не пишите. Вначале заключаем договор а потом сотрудничаем.
07 октября 2020, 17:57, вопрос №2880324, Владимир Николаевич, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли возбудить уголовное дело на следователя?
Если внесены дописки в схему ДТП( другая ручка и почерк), умышленно увеличено расстояние видимости до машины выезжающей с второстепенной дороги(на 20 м) и указать - что действует ограничение скорости( ограничение отменил перекрёсток находящийся на 100 метров дальше после знака 40 км.час), указать что я свернул на встречную полосу( запись регистратора встречной машины показывает - передние колёса находятся в прямолинейном положении по отношению к кузову постоянно). Такое уг. дело является сфабрикованным? Здравствуйте. прошу ВАШЕЙ помощи в решении вопроса, который сам решить не могу по причине:- против меня стоят 1).следователь(сфабриковавший дело), 2).судья(помогающая следователю) и 3).истинные виновники смерти пассажира сидевшего в моей машине(они и их товарищи по работе, стали понятыми и свидетелями, но которые не были свидетелями при случившемся ДТП). Следователь приписал превышение скорости - которого нет т.к. перекрёсток отменяет его действие и разрешённая скорость 60км.час. Умышленно увеличил расстояние видимости между ВАЗ и ГАЗ - 61.9м. фактическое 41.4м.(есть в деле) и обвинила меня что я виновен в ДТП, а не выезжающий с второстепенной дороги ГАЗ 3309 не уступивший мне дорогу - ПДД п. 13.9. Два регистратора записали как ГАЗ умышленно прибавил скорость(усилился выход выхлопных газов из глушителя) и за 15м. до ВАЗ 21150 занял полосу движения. ГАЗ выпустили на линию заведомо неисправный - не горят фары, не работают указатели поворотов, номер и все штатные приборы наружного освещения замазаны грязью. Согласно ПДД п.19.10 я подал сигнал приближавшемуся к главной дороге ГАЗ 3309(за 41.4 м.) и применил экстренное торможение ПДД п.10.1 -получился неуправляемый занос(при резком торможении), который выкинул меня на обочину встречного направления. Я остановился на обочине(повис на снежном валу -работа грейдера) и на мою 21150 совершил наезд КИА СИД-погибла пассажир ВАЗ 21150. Меня обвинили что я правым боком 21150 столкнулся с КИА СИД на встречной полосе, но на схеме ДТП, на проезжей части дороги находится только багажное отделение 21150, а само столкновение произошло - (повреждения передняя правая дверь, правое крыло, колесо-полуосью порвало коробку скоростей пополам, пассажирское сидение и днище под ним смяты в гармошку) - на обочине, на расстоянии 1 метр от проезжей части дороги (КИА СИД совершила наезд на стоящую ВАЗ 21150). Вытекшие тех. жидкости из радиатора КИА СИД также указывают на то , что именно здесь произошло столкновение, а КИА СИД уже перекатили от места ДТП что-бы вытащить пассажира из ВАЗ 21150 т. к. ВАЗ 21150 не могли сдвинуть с места - повисла на снежном валу. Судья помогая следователю, своей властью отменила постановление правительства № 1300 утвердившее ПДД, которое вступило в законную силу 08.11.2017 г. где указано - что является перекрёстком и перевела перекрёсток в разряд - выезда с прилегающей территории, не имеющей сквозного проезда(выезд не отменяет действие знака уменьшения скорости). На схеме ДТП поставлена приписка за 0.20 м. от обочины (место столкновения) другая паста и почерк. Все доказательства моей невиновности имеются в деле, но судья постановила - что это способ моей защиты.
20 сентября 2019, 07:10, вопрос №2517559, Анатолий, г. Барнаул
1 ответ
Произвол чиновников
Как привлечь участкового к ответственности за сфабрикованное дело?
Что делать, если участковый принимает в дело лживые показания трёх свидетелей? Он верит свидетелям с их слов, при этом даже не пытается разобраться в правдоподобности показаний. Как привлечь к ответственности участкового, за сфабрикованное дело, и трёх человек за лживые показания? Свидетели дали показания, что человек нецензурно выражался в адрес другого человека. Но в реальности, нецензурной лексики, и тем более брани с оскорблением не было. На просьбу обвиняемого провести экспертизу на полиграфе, прокуратура слышать даже не хочет. Обвиняемый человек действительно не совершал того, в чем его обвиняют.
20 июня 2017, 12:10, вопрос №1673021, Евгений, г. Омск
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Куда обратиться с жалобой, если было сфабриковано дело со слов малолетних детей?
Я,Жеребцова Любовь Михайловна обращаюсь к Вам за помощью. На моего мужа Жеребцова Владимира Николаевича 1947 г.р. по заявлению Скромовой Е.А. зарегистрированного в КРСП № 181пр-16 от 09.05.16г.возбуждено уголовное дело № 347619 от 11.05.2016 по признакам преступления предусмотренного п.»б» ч.4 ст.132 УК РФ,избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мой муж с выходом на пенсию работал сторожем-вахтером 3 года в МБДОУ детский сад № 48 г.Амурска Хабаровского края. 8 мая 2016г.дежурство выпало на выходной день, однако в этот день некоторые сотрудники вышли на работу, приказ на выход в нерабочее время не издавался.Воспитатель Скромова Е.А. пришла в д/c после 15час.красить стульчики,с собой привела своих детей 6-ти и 4-х л.,с ними пришла подруга ее дочери 2009г.р.Рудь Д.А. Хотя согласно инструкции режима работы д/с,Скромова Е.А.не имела права приводить своих детей и тем более посторонних,оставила детей без присмотра,они начали баловаться, подбегать к вахтеру,который находился на рабочем месте за монитором, заглядывали в него,бегали на улицу и обратно в д/с.Моему мужу приходилось ходить открывать и закрывать двери за детьми, в тоже время присматривал за ними. Мать ни разу не вышла посмотреть за детьми. Обращаю Ваше внимание на то, что ни один из детей, не обратился к маме с жалобой ни в д/с, ни придя домой,а ведь дети в такой ситуации пожаловались бы родителям.Вечером того же дня, мать случайно услышала как ее дочь говорила своему 4-х летнему брату «что дядя ее трогал». Нет свидетелей, кто бы это слышал кроме слов матери. Этого, что достаточно для следствия, чтобы осудить человека на 15 лет? По видеозаписи видно,что дети веселые, по их виду не скажешь,что они напуганы.Прошло 9 мес.,как мой муж находится под стражей. Мы обращались с жалобами в СО г.Амурска Карастелеву А.Ю., в СО СК по Хабаровскому краю г.Хабаровск, везде глухая стена, нас ни кто не слышит.Ответом послужило Постановление о возбуждении уголовного дела № 374519 по заявлению Рудь Л.В., матери подруги дочери,которое зарегистрировано в КРСП № 277пр-16 от 28.07.2016г.,и это спустя 3 мес.после случая, мать вспомнила и написала заявление?Далее ст.следователь Паршин А.В.приобщает к этому делу, уголовное дело № 298119 в отношении моего мужа от 15.10.2013г. по признакам состава преступления,предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ по заявлению Синяговской М.Н.в отношении ее малолетней дочери Синяговской О.Г. В ходе следствия уголовное дело в отношении моего мужа было прекращено из-за неустранимых противоречий, а также на не достаточную доказанность вины подозреваемого.08.09.2013г.,мой муж при обходе территории д/cада увидел 2-х девочек,которые играли на столе с ядовитыми грибами-мухоморами, муж объяснил девочкам,что грибы ядовитые,ими можно отравиться, сказал им идти домой,вымыть руки,а грибы выбросить.Каждый здравомыслящий человек поступил бы также. Дети ушли,их долго не было,а потом снова зашли на территорию сада и попросили чтобы их пустили помыть руки. Владимир Николаевич отвел их к раковине на кухню,девочка поменьше Ульяна,сразу ушла,вторая Оксана помыла руки и ушла следом.На видео зафиксировано,как они заходили на кухню, время их нахождения 51сек.Что можно сделать за такое короткое время?Оксана подговорила Ульяну сказать неправду маме, что дядя ее трогал, Ульяна призналась следователю,что она сказала неправду для того,чтобы Оксана с ней дружила.Показания свидетелей: учителей,психолога и мамы, что Оксана любит обманывать.У меня из двух этих эпизодов напрашивается вывод, что кому-то очень хочется получить повышение за раскрытие такого дела и улучшить статистику по раскрываемости преступления, кому нужен 70-летний пенсионер.В январе 2017г. В.Н.ознакомили с обвинением, были проведены генотипоскопическая экспертиза,сексолого-психиатрическая и видеонаблюдения, которые ничего не выявили, т.е.обвиняют честного человека в преступлении только со слов малолетних детей, а возможно под воздействием их родителей. В марте 2017г.прошли судебные слушания по обвинению и защите.16 марта 2017г. состоялся суд на котором моего мужа осудили на 15 лет.Я все понимаю,что есть подонки,которых надо наказывать, но почему у нас в стране принимаются такие законы, что правоохранительным органам достаточно того, что сказал ребенок,а возможно под воздействием их родителей,чтобы перечеркнуть жизнь пожилому человеку и его семье.Доходит до того,что следственные органы приобщают к делу фотографии внучки,находившиеся в мобильном телефоне,которые прислала дочь, живя в Краснодарском крае.Это что, запрещено у нас законом? Мы с мужем прожили вместе 48 лет, воспитали 2-х детей, у нас четверо внуков.Всю свою жизнь работали,стаж более 40 лет, В.Н.начал свою трудовую деятельность с 12 лет в совхозе,помогал родителям,гордился своим отцом,который в 17 лет ушел на фронт, был танкистом, дошел до Праги и воспитал своего сына порядочным и честным человеком. Мой муж по специальности инженер-механик и всю сою жизнь посвятил работе с техникой.За добросовестную работу награждался почетными грамотами и благодарностью от руководства.По характеру всегда добрый и отзывчивый В.Н.никогда не пройдет мимо чужой беды,всегда придет на помощь. Наше поколение так воспитано, нам с детства не забивали головы на темы о половом воспитании, а приучали к труду,помогать и заботиться о близких. Считаю, что законодательной власти надо немедленно принять по ст.132 «О педофилии» закон, который детально будет защищать права человека права человека. Если не принять такой закон, в нашем правосудии будет оставаться полнейший произвол и в таком случае, будут страдать безвинные люди. Правоохранительным органам с такими законами даже не надо напрягаться, виновен человек или нет, достаточно слов малолетних детей и осудили 70-летнего пенсионера на 15 лет, который всю жизнь проработал на наше государство, отец воевал защищая нашу родину, а внук защищает интересы страны в Сирии. Считаю,что дело на Жеребцова Владимира Николаевича сфабриковано, а приговор суровым. Прошу Вас вмешаться и разобраться в этом непростом деле и дать нам ответ по эл.почте и адресу проживания: 682640, Хабаровский край, г.Амурск, пр.Строителей,д.33-А кв.112, тел.8-914-405-39-18
25 марта 2017, 10:21, вопрос №1584646, Любовь Михайловна, г. Амурск
4 ответа
Уголовное право
Сфабриковано дело
Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении неустановленного лица, затем спустя пол года когда никого не нашли, повесили его на меня. Сфабриковали протокол опознания по фотографии(перед этим заранее показали потерпевшей мою фото), протокол допроса, рапорта участкового, показания потерпевшей и ее мужа якобы свидетеля нанесения телесных повреждений переписали слово в слово. В суд свидетели-сотрудники полиции умышленно не являлись несколько раз, привод судья на них не оформляет. На соседку-свидетеля 80 лет оформлен привод, но она не может являться в суд, ссылаясь что не ходит и болят ноги, повестки отказывается брать, просто когда дознаватель сунула ей протокол допроса на следствии , та подписала, а теперь в суд не хочет идти. 1. Есть прецеденты привода сотрудников полиции в суд? 2. Может ли судья переписать показания сотрудников без их допроса, если подсудимый возражает против оглашения их показаний?
06 марта 2015, 15:56, вопрос №753350, Евгений,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015