8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена водительских прав

Добрый день. Являясь гражданкой РФ, я, в свое время, работала в Казахстане. Там же получила водительские права. Имею на руках свидетельство об окончании и экзаменационную карточку. Срок действия водительских прав истек в августе 2012 года. Могу ли я поменять водительские права на российские, без повторного обучения, сдачи экзаменов и вождения?

12 марта 2015, 07:56, Марина Анатольевна, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону


"… Являясь гражданкой РФ, я, в свое время, работала в Казахстане. Там же получила водительские права. Имею на руках свидетельство об окончании и экзаменационную карточку. Срок действия водительских прав истек в августе 2012 года. Могу ли я поменять водительские права на российские, без повторного обучения, сдачи экзаменов и вождения?"

Замена иностранного водительского удостоверения на российское будет произведено после сдачи теоретического экзамена и при предоставлении следующих документов: заявления, паспорта, регистрации по месту пребывания, медицинской справки, ранее выданного иностранного водительского удостоверения, квитанции об оплате госпошины. Практический экзамен сдавать не потребуется.

12 марта 2015, 12:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно ли сдавать экзамен при замене водительских прав через 10 лет?
Водительские права получил в далеком 2000 году категория "BC". С тех пор не довелось управлять транспортным средством. В текущем году есть желание приобрести авто. Нужно ли сдавать экзамены,т.к прошло уже более 10 лет? Возникнут ли проблемы с заменой водительских прав? С Уважением, Андрей Николаевич!
13 декабря 2019, 06:11, вопрос №2618994, Андрей Николаевич, г. Иркутск
2 ответа
Медицинское право
Может ли нарколог не дать допуск для замены водительских прав?
Может ли нарколог не дать "допуск" для замены водительских прав? Добрый день! В 2012 г меня лиши права на управление авто за "перегар". Соответственно эти данные были автоматом переданы в наркологический диспансер. Там меня поставили на учет. И сказали приходить и "отмечаться" каждый месяц. Прошло время, права я вернул и успешно управлял авто долгий период. В наркологию весь этот период я не ходил (7 лет). Теперь пришло время замены "водительского удостоверения". При получении справки для замены прав нарколог отправил меня в диспансер и сказал, что все вопросы я должен решать там. Что он не может меня допустить. Я пришел в наркологию, там меня отправили на сдачу анализов (как я понял алкоголь/наркотики) + обойти некоторых врачей + взять справки с места работы и жительства. Вообщем через 2 дня будет комиссия, где будет решаться давать допуск нарколога или нет. И я чувствую, что с учетом, что я не "отмечался" в наркологии 7 лет - мне начнут "выкручивать руки". А теперь вопрос. Имеет ли право комиссия не дать допуск нарколога для получения справки и замены водительских прав по причине, что я 7 лет не появлялся у них? Или эти вещи не зависят друг от друга? При этом я не употребляю наркотики и алкоголь! И нигде не стою на учете "как наркоман или алкоголик"! У меня только эта "обидная" история глупой молодости с правами 7-ей давности... Я уверен, что все результаты анализов будут отрицательными. Но "мой врач" нарколог за которой я закреплен, сказала, что шансов у меня мало положительное решение, ссылаясь на то, что я не ходил 7 лет. Имеют ли они на это право? Спасибо вам за помощь!
26 апреля 2019, 07:56, вопрос №2342481, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Нужен ли военный билет для замены водительских прав?
Добрый день. Помогите разобраться. Просто согласно Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н, регламентирующий порядок проведения медицинских осмотров водителей, не устанавливает ни права, ни обязанности медицинской организации, проводящей медосмотр, требовать названные Вами документы. Перечень необходимых документов: паспорт, военный билет (мужчинам), 2 фотографии размером 3х4, водительское удостоверение (если имеется) Так всё-таки нужен военный билет для замены водительских прав и прохождения водительской комиссии???
27 июня 2017, 11:47, вопрос №1679789, Александр, г. Тула
4 ответа
Конституционное право
Замена водительских прав
У меня такой вопрос. Я сделал замену водительских прав и заплатил инспектору наличные 3500 рублей, я знал что замена госпошлина стоит 2000 рублей, но инспектор отказался мне менять права за данную сумму.Я заплатил ему наличные в руки и забрал права. Потом я обратился в прокуратуру с заявлением, но после проверки они сказали что все законно была квитанция в данном подразделении где я как и положено оплатил госпошлину в размере 2000 рублей, а про остальные деньги никто ничего не знает и данный инспектор утверждает что меня даже в глаза не видел. Что я могу сделать по данному поводу, куда обратится, какие собрать документы, спасибо в любом случае...
03 мая 2015, 09:49, вопрос №825691, Сулим, г. Грозный
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена водительских прав при смене фамилии
для замены водительских прав при смене фамилии какие необходимо принести документы? нужны ли мед. справки,какие? обращаться в МРЭО,где получала предыдущие Водительские права? место жительства не изменилось,САО г. Москва
17 июля 2014, 08:19, вопрос №504118, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015