Уволиться с работы, не отпускают

с 26 декабря 2014г. работал в СМО"Подряд" бульдозеристом по 7 марта 2015г. Командировки. Условия проживания отвратительные, без питани, без суточных, без графика работ по 12-14 часов в сутки. За обещания вместо зарплаты. Хочу уволиться не отдают трудовую и расчет. Уже неделю ищут причину наказать, что-бы не платить, но не находят. Мне 55 лет, больше 20 лет отработал в Сибири и районах Крайнего Севера. В такой ситуации первый раз. Что делать? Хочу обратиться в прокуратуру.

sever-60n@inbox.ru 89172222240 Сергей

, сергей, г. Набережные Челны
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Вы заявление отдали? Обязательно напишите заявление на увольнение, зарегистрируйте второй экземпляр себе. Если не берут — отправьте почтой.

В случае нарушения ваших прав, жалуйтесь в инспекцию труда.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам нужно написать письменное заявление на увольнение. Можете также отправить почтой. Если Ситуация не разрешится пишите жалобу в инспекцию труда и прокуратуру.