8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволиться с работы, не отпускают

с 26 декабря 2014г. работал в СМО"Подряд" бульдозеристом по 7 марта 2015г. Командировки. Условия проживания отвратительные, без питани, без суточных, без графика работ по 12-14 часов в сутки. За обещания вместо зарплаты. Хочу уволиться не отдают трудовую и расчет. Уже неделю ищут причину наказать, что-бы не платить, но не находят. Мне 55 лет, больше 20 лет отработал в Сибири и районах Крайнего Севера. В такой ситуации первый раз. Что делать? Хочу обратиться в прокуратуру.

sever-60n@inbox.ru 89172222240 Сергей

12 марта 2015, 07:25, сергей, г. Набережные Челны
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Вы заявление отдали? Обязательно напишите заявление на увольнение, зарегистрируйте второй экземпляр себе. Если не берут — отправьте почтой.

В случае нарушения ваших прав, жалуйтесь в инспекцию труда.

12 марта 2015, 07:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам нужно написать письменное заявление на увольнение. Можете также отправить почтой. Если Ситуация не разрешится пишите жалобу в инспекцию труда и прокуратуру.

12 марта 2015, 07:35
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день.могут ли по закону жёны офицеров право на отпуск в том же месяце как и у мужа.на работе не отпускают в отпуск.муж офицер.есть ли такой закон.спасибо
Добрый день.могут ли по закону жёны офицеров право на отпуск в том же месяце как и у мужа.на работе не отпускают в отпуск .муж офицер.есть ли такой закон.спасибо
07 апреля, 10:51, вопрос №3023259, Ольга, г. Артем
1 ответ
Защита прав работников
Что предпринять, если с работы не отпускают на плановую операцию?
Доброе утро!на работе не отпускают на плановую операцию,как мне быть?говорят из-за меня не могут не отпустит напарницу в отпуск
11 апреля 2019, 05:46, вопрос №2324536, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если на работе не отпускают на утренник ребенка?
Здравствуйте! Моему сыну 4 года!26 числа утренник в саду, на работе не отпускают на утренник. Скажите имею я право идти на утренник? Или все решает работадатель
17 декабря 2018, 23:03, вопрос №2201901, Анастасия, г. Москва
2 ответа
390 ₽
Вопрос решен
Все
Как уволиться, если не отпускают?
Проходила испытательный срок на работе. На время испытательного срока заключался срочный трудовой договор на месяц, и так в течении трех месяцев. Испытательный срок закончился в середине декабря и директор намеревался подписать со мной уже бессрочный ТД, но человек, который занимался оформлением сотрудников был в отпуске и мы на словах договорились оформиться попозже. Потом наступил Новый Год, все ушли на каникулы. После январских праздников я не стала поднимать этот вопрос, т.к. боялась, что меня оформят с 9 января, а ведь учитывая испытательный срок, я работаю уже давно. Сейчас февраль и я сообщила директору, что хочу уволиться. Он меня не отпускает, хочет, чтобы я отработала месяц, аргументирует тем, что не сможет найти замену. Но я уже нашла работу и меня не будут ждать месяц. Зарплату я уже получила. Просто не выйти на работу это не по мне, но боюсь, что отработав 2 недели он меня не отпустит и не заплатит, к тому же трудовую книжку мне не отдаст. Как в данной ситуации будет правильней поступить? Если мы с работодателем заключали срочный договор, который закончился в декабре, то получается, что я могу забрать свою трудовую книжку и в ней не будет не закрытых периодов? Тем не менее мне приходит зарплата на карту, это может значить, что я чем-то связана с работодателем? Прочитала еще, в Часть 4 ст.58 ТК РФ предусматривает «в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает свою силу, и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок». В таком случае, я пишу заявление на увольнение в обычном порядке?
04 февраля 2018, 10:18, вопрос №1895026, Юля, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Как уволиться, если не отпускают без отработки?
Пришла в эту организацию 2раз и теперь никак не напишу заявление об уходе.Без отработки никак не отпускают.Может просто прогулять 2недели и сами уволят?
19 мая 2017, 13:58, вопрос №1641353, Светлана, пгт. Нарышкино
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015