Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест автомобиля

Здравствуйте, у гражданского мужа имеется небольшая задолженность по алиментам - 45 тысяч рублей. Девушка от которой у него есть ребенок подала в розыск и грозится с приставом арестовать автомобиль зарегистрированный на него, стоимость которого значительно превышает долг по алиментам. Он не скрывался, и не отказывается от алиментов, оплатил 15 тысяч при последнем посещении, когда был вызван по причине подавшей в розыск бывшей гражданской жены. Пристав вчера звонил уже несколько раз, в том числе и в позднее вечернее время, предлагал прийти и описать автомобиль, при этом никаких письменных документов, ни определенного времени на добровольное погашение, ни почтовых отправлений нет. Муж сейчас увольняется, проблемы с работой, у меня ребенок от первого брака, через 2 месяца у нас будет общий ребенок. Скажите пожалуйста, на сколько правомерны действия приставов? Как правильно, и без нарушения закона можно разрешить данную ситуацию? Заранее спасибо. С уважением Анна.

12 Марта 2015, 10:08, вопрос №758764 Анна, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Каневская
    Общаться в чате

     Приставы не могут описать имущество, поскольку ваш супруг платит алименты по мере возможности. Это все просто устные угрозы. Никакой юридической силы они имеют. Вам я бы посоветовал после рождения ребенка подать исковое заявление в суд на взыскание с мужа алиментов в пользу двух ваших детей.  Тогда получится 50% заработка будет делиться между тремя детьми, т.е той девушке будет перечисляться не 25% от заработка мужа, а 16.6%.

    12 Марта 2015, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть