8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли доверять СМС мтс-банка

брал кредит в марте 2012 года МТС-банк платил 4 месяца по 5000 р. последний платеж в июле 2012 затем настали трудные времена и перестал платить, в конце 2012 года стали звонить коллекторы и слать письма что должен 50000, потом 60000 и т.д. последняя смс была в конце февраля 2015 г. задолженность около 90000 р. это от коллекторов НСВ, вчера то есть 11 марта 2015 г. получаю СМС от МТС-банка что они намерены переуступить право требования третьим лицам, НО готовы приостановить процедуру если я внесу единовременный платеж в сумме 19100 до 20.03.2015 г. и оставшаяся перед банком задолженность будет прощена. Вопрос такой стоит ли верить данной СМС, так как если я обращусь в банк у меня прервется срок исковой давности который будет 07.2015 или они таким образом этого и хотят ну приду я им заплачу а они мне скажут вы заплатили только штраф, и потом вылезут проценты и основной долг ну прям не знаю что делать, подскажите если можете

Показать полностью
, ильдар, г. Стерлитамак
Вячеслав Каминский
Вячеслав Каминский
Юрист

Действительно, на Вашем месте  возможно и стоит не торопиться… если МТС банк считает, что Вы действительно им должны значительную сумму то пусть обращается в суд… в суде он обязан предоставить аргументируемый расчет Вашего долга, а не просто требовать сумму взятую из головы...

0
0
0
0

Вы поймите, в случае обращения в суд и требованием от Вас определенной суммы банк будет обязан ее аргументировать… тем более суды в последнее время в основном встают на сторону Заемщиком в случае требования со стороны Кредитора баснословных сумм… и снижают проценты и штрафы до минимума...

0
0
0
0
Андрей Аверьянов
Андрей Аверьянов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Скорей всего за Вами числится задолженность перед МТС-банком, учитывая тот факт, что Вы перестали платить по кредиту в связи с «трудными временами». Однако, размер задолженности растет в геометрической прогрессии (судя по смс-сообщениям). Размер задолженности должен быть обоснован. И как Вам указал Вячеслав, пусть банк подаст в суд на Вас и бремя доказывания размера ляжет на него. 

По правилам российского гражданского судопроизводства бремя доказывания лежит на каждой стороне, то есть каждый обязан сам добыть и обосновывать те доказательства, на которые они ссылается в обоснование своей позиции. Это правило закреплено в ч. 1 ст. 56 Гражданского процессуального кодекса. На практике это означает, что в деле о взыскании суммы долга истец самостоятельно должен предоставить доказательства наличия долга и его размер.

Удачи!

1
0
1
0
ильдар
ильдар
Клиент, г. Стерлитамак

размер задолженности растет в геометрической прогрессии (судя по смс-сообщениям), но я специально обратил ваше внимание на это так как смс с суммами геометрическими шли именно от коллекторов НСВ, а не от банка, а вот последняя смс от банка вот и голову ломаю

Не ломайте голову, примите выжидательную позицию, время играет на вас. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2015