8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли доверять СМС мтс-банка

брал кредит в марте 2012 года МТС-банк платил 4 месяца по 5000 р. последний платеж в июле 2012 затем настали трудные времена и перестал платить, в конце 2012 года стали звонить коллекторы и слать письма что должен 50000, потом 60000 и т.д. последняя смс была в конце февраля 2015 г. задолженность около 90000 р. это от коллекторов НСВ, вчера то есть 11 марта 2015 г. получаю СМС от МТС-банка что они намерены переуступить право требования третьим лицам, НО готовы приостановить процедуру если я внесу единовременный платеж в сумме 19100 до 20.03.2015 г. и оставшаяся перед банком задолженность будет прощена. Вопрос такой стоит ли верить данной СМС, так как если я обращусь в банк у меня прервется срок исковой давности который будет 07.2015 или они таким образом этого и хотят ну приду я им заплачу а они мне скажут вы заплатили только штраф, и потом вылезут проценты и основной долг ну прям не знаю что делать, подскажите если можете

12 марта 2015, 06:12, ильдар, г. Стерлитамак
Вячеслав Каминский
Вячеслав Каминский
Юрист,

Действительно, на Вашем месте возможно и стоит не торопиться… если МТС банк считает, что Вы действительно им должны значительную сумму то пусть обращается в суд… в суде он обязан предоставить аргументируемый расчет Вашего долга, а не просто требовать сумму взятую из головы...

12 марта 2015, 06:16
0
0
0
0

Вы поймите, в случае обращения в суд и требованием от Вас определенной суммы банк будет обязан ее аргументировать… тем более суды в последнее время в основном встают на сторону Заемщиком в случае требования со стороны Кредитора баснословных сумм… и снижают проценты и штрафы до минимума...

12 марта 2015, 06:37
Консультация юриста бесплатно
Андрей Аверьянов
Андрей Аверьянов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Скорей всего за Вами числится задолженность перед МТС-банком, учитывая тот факт, что Вы перестали платить по кредиту в связи с «трудными временами». Однако, размер задолженности растет в геометрической прогрессии (судя по смс-сообщениям). Размер задолженности должен быть обоснован. И как Вам указал Вячеслав, пусть банк подаст в суд на Вас и бремя доказывания размера ляжет на него.

По правилам российского гражданского судопроизводства бремя доказывания лежит на каждой стороне, то есть каждый обязан сам добыть и обосновывать те доказательства, на которые они ссылается в обоснование своей позиции. Это правило закреплено в ч. 1 ст. 56 Гражданского процессуального кодекса. На практике это означает, что в деле о взыскании суммы долга истец самостоятельно должен предоставить доказательства наличия долга и его размер.

Удачи!

12 марта 2015, 06:24
1
0
1
0
ильдар
ильдар
Клиент, г. Стерлитамак

размер задолженности растет в геометрической прогрессии (судя по смс-сообщениям), но я специально обратил ваше внимание на это так как смс с суммами геометрическими шли именно от коллекторов НСВ, а не от банка, а вот последняя смс от банка вот и голову ломаю

12 марта 2015, 06:34

Не ломайте голову, примите выжидательную позицию, время играет на вас.

12 марта 2015, 06:36
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Хотелось бы узнать, возможно ли в принципе вернуть страховку за кредит и стоит ли доверять таким агентствам
Добрый день. я оформляла кредит около недели назад. Сейчас мне звонят из агенства по возврату страховки, предлагают свою помощь. Хотелось бы узнать, возможно ли в принципе вернуть страховку за кредит и стоит ли доверять таким агентствам
16 сентября 2020, 10:59, вопрос №2863021, Елена, г. Уфа
2 ответа
Договорное право
Стоит ли доверять подобным сделкам и каковы их последствия?
Здравствуйте. Нашли квартиру через интернет, нам её показали. Изначально утверждали,что собственники, но при оформлении договора выяснилось,что документ на хозяина, а занимаются сдачей квартиры помощники (кроме мобильного телефона никак данных о них нет), а сам хозяин уехал. Стоит ли доверять таким сделкам или это мошенники? Документы прилагаются.
19 ноября 2018, 20:43, вопрос №2172416, Алла, г. Краснодар
1 ответ
Кредитование
Стоит ли доверять частным кредиторам, требующим предоплату?
Здравствуйте. Хотела взять займ у частного кредитора, отзвалась одна женщина. Просит внести оплату в размере ежемесячного платежа для получения моей ЭЦП из банка ля подписания договора займа между нами!( около 5000) Отправила свои паспортные данные для гарантий. Стоит ли доверять? Реально ли поступят деньги на карту?
02 мая 2017, 11:17, вопрос №1626711, Гоарика, г. Старый Оскол
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит ли доверять авантюристам специализирующуюся на услугах и помощи попавшим в ДТП?
Я, как потерпевшая при ДТП, обратилась в фирму, специализирующуюся на услугах и помощи попавшим в ДТП. Предложили составить на них доверенность на ведение всех дел в суде и правом открывать ими же р/счёт и получать на него все средства по возмещению ущерба, ставить везде подписи за меня и т.п. А мне будто "потом обязательно отдадут" мне причитающееся. Почему они так делают и почему нельзя открыть раздельные счета для отдельной оплаты их услуг и моей компенсации? Стоит ли доверять им в таком случае? Есть ли какие-то гарантии что я получу свои деньги или могу не получить, а потом никому ничего не докажешь (сама же доверенность подписала)? Если что-то не пойдёт, можно подать ли на них в суд за мошенничество? В какой раз убеждаюсь. что сначала преподносят всё "удобно", а потом...
27 февраля 2016, 12:32, вопрос №1151728, Ирина, г. Липецк
2 ответа
Жилищное право
В интернете можно купить кадастровый паспорт за 10 дней стоимостью 1500 р. Стоит ли доверять подобным организациям?
В интернете можно купить кадастровый паспорт за 10 дней стоимостью 1500 р. стоит ли доверять подобным организациям? законно ли это ?
10 июня 2015, 21:04, вопрос №868111, Котылева Виктория Александровна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015