Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Декретный отпуск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в течении какого срока работодатель должен оплатить больничный лист на декретный отпуск? Прошло уже 10 дней, как сдала больничный лист, сказали позвонить еще через дней 5.

12 Марта 2015, 09:08, вопрос №758673 Евгения, г. Оренбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Евгения!

    В соответствии со ст.15 255-ФЗ «об обязательном медицинском страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

    12 Марта 2015, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.