Нет доступа к счетчикам тепла

Добрый день! В нашем доме квартирные счетчики тепла расположены в подъезде за сейф-дверью. Ключей от этой двери у собственников нет, показания снимаются без присутствия собственника квартиры. Это законно?

, Алена, г. Екатеринбург
Вячеслав Каминский
Юрист

Вам просто необходимо уведомить управляющую компанию о том, чтобы снятие показаний счетчиков производилось в присутствии собственников МКД, но для того чтобы не создавать толкучки — например представитель от каждого подъезда… либо члены совета МКД присутствовали при этом....