Отказ в перечисление средств МСК
Может ли пенсионный фонд отказать в перечисление МСК на погашении ипотеки если на это жилье наложен арест судебными приставами?
, Ирина, г. Барнаул
Иван Иванов
Добрый день, Ирина! Да, такой отказ вполне обоснован, так как на данное жильё может быть обращено взыскание, и в таком случае дети лишатся своей доли в недвижимости, купленной с использованием средств мат. капитала.
Удачи вам!