8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на РВП

добрый день!! я гражданин Казахстана,год уже работаю в России, хочу получить РВП, нужны ли мне для этого какие-нибудь документы или справки из Казахстана,если да то какие?

, Александр, г. Челябинск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Переехать в РФ и получить РВП можно только при наличии реальной жилой площади, по которой будет осуществлена прописка.

Разрешение на временное проживание в РФ представляет собой отметку в паспорте или другом документе, выполняющем роль удостоверения личности. Длительность принятия решения относительно заявления по упрощенной процедуре, которой могут воспользоваться граждане Казахстана, составляет от 60 дней. Наиболее распространенными основаниями для регистрации временного проживания является наличие при переезде достаточных финансовых средств, родственников, работы, заключение брака с гражданином (кой) РФ и другие.

Разрешение на временное проживание можно получить после предоставления пакета документов, куда входит:

  • заявление;
  • фото паспортного формата – 2 шт.;
  • паспорт;
  • медицинская справка об отсутствии болезней, опасных для окружающих;
  • свидетельство о рождении, регистрации или расторжении брака и т.д.;
  • справка о постановке на миграционный учет;
  • квитанция об уплате государственного налога.

Отказ в предоставлении разрешения на временное проживание возможен при использовании ложных сведений и личной информации, а также, если заявитель проживает на территории государства с нарушением установленных законодательством правил.

РВП России могут получить граждане Казахстана, которые решили переехать на ПМЖ в РФ, вне зависимости от их возраста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Жилищное право
Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
Я собственник помещения в многоквартирном доме на первом этаже. Мне нужно отпустить окна на фасадной части здания на 50 см вниз так как при ремонте опустились полы внутри помещения. При опускании окон планировалось заложить образовавшиеся 50 см сверху окна. Из 38 собственников квартир 5 человек не дают своего согласия. Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
, вопрос №4086085, Клиент, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли сделать прививку от коронавируса с 15 лет без разрешения родителей
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли сделать прививку от коронавируса с 15 лет без разрешения родителей
, вопрос №4085471, Павел, г. Новосибирск
486 ₽
Доверенности нотариуса
Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий в моей ситуации. Мне нужно вывести в Европу собственные картины. Я знаю, что нужно оформить для этого разрешение в Министерстве культуры РФ, что картины не являются ценностью и созданы менее 50 лет назад. Я проживаю в другой стране, получением разрешения на вывоз и непосредственную перевозку картин будут совершать родственники. У них есть общая генеральная доверенность, чтобы действовать от моего лица. Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин? Если да, то прошу помочь сформулировать текст и посоветовать алгоритм действий по доверенности. Дистанционно я могу совершать действия, если требуется мое непосредственное участие в процессе. На месте будут действовать от моего имени родственники по генеральной или отдельной доверености (если она нужна). Спасибо!
, вопрос №4084075, Лариса, г. Москва
Гражданство
Добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
, вопрос №4084396, ольга, г. Братск
Дата обновления страницы 12.03.2015