8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на РВП

добрый день!! я гражданин Казахстана,год уже работаю в России, хочу получить РВП, нужны ли мне для этого какие-нибудь документы или справки из Казахстана,если да то какие?

12 марта 2015, 02:24, Александр, г. Челябинск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Переехать в РФ и получить РВП можно только при наличии реальной жилой площади, по которой будет осуществлена прописка.

Разрешение на временное проживание в РФ представляет собой отметку в паспорте или другом документе, выполняющем роль удостоверения личности. Длительность принятия решения относительно заявления по упрощенной процедуре, которой могут воспользоваться граждане Казахстана, составляет от 60 дней. Наиболее распространенными основаниями для регистрации временного проживания является наличие при переезде достаточных финансовых средств, родственников, работы, заключение брака с гражданином (кой) РФ и другие.

Разрешение на временное проживание можно получить после предоставления пакета документов, куда входит:

  • заявление;
  • фото паспортного формата – 2 шт.;
  • паспорт;
  • медицинская справка об отсутствии болезней, опасных для окружающих;
  • свидетельство о рождении, регистрации или расторжении брака и т.д.;
  • справка о постановке на миграционный учет;
  • квитанция об уплате государственного налога.

Отказ в предоставлении разрешения на временное проживание возможен при использовании ложных сведений и личной информации, а также, если заявитель проживает на территории государства с нарушением установленных законодательством правил.

РВП России могут получить граждане Казахстана, которые решили переехать на ПМЖ в РФ, вне зависимости от их возраста.

12 марта 2015, 07:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Хочу переехать с дочкой на ПМЖ в РФ, требуется ли для оформления РВП ребенку разрешение отца?
Здравствуйте. Я проживаю в Донецкой области, Украина и хочу переехать с дочкой на ПМЖ в Россию. Московская область. Г. Раменское. Там проживает моя мама( гражданка РФ) , а также родные брат и сестра( граждане РФ). Могу ли я получить гражданство по упрощённой программе и есть ли квоты для получения РВП в Московской области? Или для упрощённой программы квота не нужна? Также вопрос про дочь. Разрешение на получение гражданства РФ от отца нет. Надо ли разрешение от отца для оформления рвп ребенку? И вроде если есть рвп, тогда для получения гражданства разрешение отца тоже не требуется?
13 октября 2019, 11:45, вопрос №2547536, Антонина, д. Мариуполь
1 ответ
Миграционное право
Возможность подачи документов на РВП при наличии разрешения на переселение из Туркменистана в РФ
Добрый вечер! Я гражданка Туркменистана,На территории Татарстана на основании документа, в УФМС, хотела подать документы на РВП. Мне сказали, что «Статус переселенца » не дает право получения РВП. Говорят, что мне надо подать документы на квоту, только после получения квоты, можно подать на РВП. Хотя многие, кто уезжает из Туркменистана, на основании статуса переселенца оформляет РВП. Действительно ли мне нужно получить сначала квоту, или я могу сразу подать на РВП? (Документ не вынужденного переселения). Разрешение на переселение из Тм в РФ выданное на основе соглашения о переселении между РФ и Туркменией от 1993 года. Спасибо
15 февраля 2019, 16:38, вопрос №2261990, Мира, г. Казань
1 ответ
Миграционное право
Добровольный отказ от РВП и повторное получение РВП
Я - гр.Украины, и у меня есть действующее (ещё год) разрешение на временное проживание (РВП). 1. Возможен ли добровольный отказ от РВП? В законах это право явно не прописано, но некоторые источники в Интернет подсказывают, что, мол, в частном порядке отказ оформить можно. Напр., путём подачи (в ФМС-МВД) заявления с текстом вида "Я ... прошу снять меня с регистрационного учёта в связи с отъездом на родину и аннулировать моё разрешение на временное проживание в РФ". Такой отказ может быть нужен, напр., при выезде за пределы РФ на длительный срок (более 6 мес.) - формально РВП в этом случае будет (должно быть) аннулировано. 2. После добровольного отказа от РВП (если оно фактически будет аннулировано) придётся ли ждать 1 год до повторной подачи заявления для РВП? Естественно после выезда за пределы РФ и последующего въезда... Насколько я понимаю, в законах прописан лишь отказ/аннулирование РВП по решению гос.органа, после которого и необходимо ждать 1 год. Заранее спасибо за помощь.
03 ноября 2017, 12:58, вопрос №1801148, AntonK, г. Бирск
1 ответ
Миграционное право
Мешает ли ипотека при получении РВП?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу -ли я сделать РВП если у меня квартира в ипотеке?миграционной служба отправляет запрос в банк на разрешения РВП?Спасибо
22 сентября 2017, 06:49, вопрос №1758701, Галина, г. Рязань
1 ответ
Миграционное право
Сроки оформления разрешения на временное проживание, если получено одобрение
Здравствуйте! Как я понял что после положительного ответа о выдаче РВП в течение 6 месяцев нужно прибыть в отдел УФМС по месту подачи документов чтобы получить штамп РВП в паспорт. Вопрос такой, можно ли продлить срок получения штампа РВП в паспорт если я немогу прибыть на тереторию РФ в течение указоного срока? Причина такая, моя жена гражданка РФ и РВП мы оформляли по браку, брак был залкючен на теретории РФ. Потом мы уехали в Грецию поскольку у меня кончалась виза и документы на РВП мы подовали уже в Греции через Русское посольство. За время ожидания ответа на РВП мы узнали что жена (гражданка РФ) забеременила. Положительный ответ о получении разрешения на РВП был получен от 20/06/2017 ище месяц прошел пока мои документы были присланны обратно на тереторию Греции в Русское посольство где мы и подавали документы на РВП. Судя из того что я знаю на данный момент, штамп РВП в паспорт нужно поставить до 20/12/2017 (незнаю если я прав), в законе о РВП конкретных сроков я не нашел. Моей жене (гражданка РФ) в (конце сентебря - начале октября) уже рожать, сам я приехать сейчас на тереторию Рф чтобы получить штамп РВП в паспорт немогу поскольку моя жене (гражданка РФ) является инволидом второй группы и сейчас до рождения млоденца находится под постоянным наблюдением врачей а уехать и оставить ее тут одну я немогу да и нет тут некого чтобы за ней присмотрели. После рождения младенца нам будет нужно оформить ему Русское гражданство и сделать паспорт для вьезда на територию РФ. В Русском посольстве мы уточняли сроки за которые можно сделать гражданство и паспорт младенцу и мы просто не успеим по срокам оформить все необходимые документы. Исходя из всего описанного выше Скажите пожалуйста, если положительный ответ о выдаче РВП был принят от 20/06/2017 то до какова максимального срока можно прибыть в отдел УФМС по месту получитения штампа РВП в паспорт не рескуя получить аннулирование положительного ответа о выдаче РВП? Зарание благодарю.
15 августа 2017, 11:06, вопрос №1724692, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015