8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок давности привлечения к административной ответственности?

Здравствуйте! Скажите какой срок давности привлечения к административной ответственности по ст.1 ч.12.8 КоАП РФ?

11 марта 2015, 22:48, Игорь, г. Санкт-Петербург
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации…
о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24,12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса)....по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения
12 марта 2015, 02:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Я, председатель правления, мою подпись подделали в уставе НКО, какой срок давности привлечения к ответственности
Я, председатель правления, мою подпись подделали в уставе НКО, какой срок давности привлечения к ответственности
19 октября 2020, 13:30, вопрос №2889957, Виолетта, г. Краснодар
2 ответа
Административное право
И вообще, какой срок давности привлечения к административной ответственности за мелкое хищение (до 1.5 тыс. Руб)?
...продление срока рассмотрения дела не увеличивает срока давности привлечения к административной ответственности. То есть, если протокол составлен 8 апреля 2020 г., а срок давности привлечения составляет 3 месяца, то в случае переноса суда по поводу выяснения новых обстоятельств, срок переноса будет учитываться в срок давности или нет? И вообще, какой срок давности привлечения к административной ответственности за мелкое хищение (до 1.5 тыс. руб)?
09 мая 2020, 13:43, вопрос №2767201, Николай, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какова юридическая квалификация и срок давности привлечения к ответственности?
государственным инспектором органа исполнительной власти субъекта, осуществляющего контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда, было выдано предписание в адрес председателя товарищества собственников жилья о необходимости устранение нарушения законодательства в области энергосбережения и повышения энерг. эффективности в срок до 10 февраля 2018 г. при проведении внеплановой проверки деятельности тсж 15 мая 2018 г. установлен факт неисполнения этого предписания, о чем был составлен протокол об административном правонарушении. при рассмотрении дела мировым судьей председатель тсж заявил , что срок давности привлечения его к ответственности истек, в связи с чем производство по делу подлежит прекращению. какая юридическая квалификация совершенного деяния? какой срок давности привлечения председатля тсж к административной ответственности?
24 мая 2018, 21:34, вопрос №2005789, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какой срок давности привлечения к ответственности по ст 135 УК РФ?
Какой срок давности привлечения к ответственности , по ст 135? Я общался с девушкой 15 лет , тема зашла на интимный характер , прошло 8 месяцев. Через сколько меня не смогут привлечь к ответсвенности ? Пожалуйста помогите, ответе !
20 мая 2018, 19:31, вопрос №2001191, Влад, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Какой срок давности привлечения к ответственности за отсутствие кассового аппарата?
В октябре 2016 г. приняли наличные денежные средства 70 тыс.руб. от юридического лица по приходному кассовому ордеру. Кассового аппарата у нас нет. Такая операция была единственной, остальные расчеты шли по банку. Какое это правонарушение - длящееся или нет? И какой срок давности привлечения к ответственности в связи с этим?
14 мая 2017, 17:50, вопрос №1635800, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015