Рабочее время
Я мама-одиночка.Рабочий день у меня начинается в 6:30 утра.Я не могу так работать.мне надо отводить ребенка в сад.Сыну 3.7.могу ли я потребовать средние смены начинающие с 9часов утра,и ещё они хотят в праздничные дни что бы я работала и по выходным.Угрожая что если не выйду то уволить смогут за несоблюдение внутреннего распорядка.Как мне поступить?
Если Вас принимали на работу по сменному графику, то администрация имеет право составлять графики работы как она считает нужным. График сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие. (Ст.103 ТК РФ Сменная работа, Ст. 100 ТК РФ Режим рабочего времени).
Тут вы можете только написать заявление вашему работодателю с просьбой поменять график работы в связи с семейными обстоятельствами.