Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Заключение договора с иностранной компанией

Имеет ли юридическую силу в РФ договор, заключенный с иностранной компанией, составленный на основе законодательства другого государства? В договоре присутствует пункт о разрешении споров в судебном порядке в соответствии с законодательством Австрии.

11 Марта 2015, 23:26, вопрос №758413 Вячеслав, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Общаться в чате

    Здравствуйте)

    Согласно ст.1210 ГК РФ

     
    1. Стороны договора могут при заключении договора или в последующем выбрать по соглашению между собой право, которое подлежит применению к их правам и обязанностям по этому договору. 
    2. Соглашение сторон о выборе подлежащего применению права должно быть прямо выражено или должно определенно вытекать из условий договора либо совокупности обстоятельств дела.

    Да, такой договор будет иметь силу в РФ.

    11 Марта 2015, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.