Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Удар бутылкой

В пьяной компании,словесно ругались после чего меня начали бить я взял бутылку и ударил в мерах самозащиты

В итоге парень в больнице сделали ему трепанацию черепа

Хотят подать в суд,что грозит ?

11 Марта 2015, 22:41, вопрос №758367 Кирилл, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Правовая оценка ваших действий зависит от характера и степени опасности посягательства, в целях предотвращения последствий которого Вы применили защитные меры, а также от наступивших для нападавшей последствий и соотношения ваших действий и посягательства на Вас. При этом, независимо от названных факторов, действия обороняющегося лица признаются правомерными, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения (ч. 2.1 ст. 37 УК РФ).

    12 Марта 2015, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.