8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволить беременную девушку

Здравствуйте! У меня имеется продуктовый магазин, и есть беременная девушка продавец, ей до декретного осталось два месяца, а сан книжка заканчивается через месяц я ей говорю чтобы она проходила её заново а она отказывается проходить комиссию, роботает по договору найма, могу ли я её уволить?

Что я вообще могу сделать в данной ситуации?

11 марта 2015, 18:34, ксения, г. Омск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Ксения, здравствуйте.

Можете отстранит ее от работы, но уволить не можете.

11 марта 2015, 18:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную девушку с работы после заключения брака?
Могут ли уволить беременную девушку с работы, после заключения брака и смене фамилии? Или лучше не стоит менять фамилию.
11 февраля 2020, 22:12, вопрос №2681637, Олеся, г. Лыткарино
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную девушку, находящуюся на больничном?
Могут ли уволить беременную девушку, находящуюся на больничном? Узнала, что на работе на мое место уже открыли набор сотрудников.
04 декабря 2019, 15:14, вопрос №2609853, Оля Ковригина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока?
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока? Я читала ответы на вопросы об увольнении беременных на испытательном сроке, но тут ещё место декретное. Спасибо заранее
18 апреля 2019, 11:06, вопрос №2333557, Елена, Обухов
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить беременную в связи с просроченной медкнижкой?
Здравствуйте! Могут ли уволить беременную сотрудницу в связи с просроченной медицинской книжкой? И должен ли работодатель оплатить затраты на прохождение медицинской комиссии?
10 апреля 2017, 09:12, вопрос №1603323, Евгения, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную за прогулы, притом редкие?
Здравствуйте. могут ли уволить беременную за прогулы притом редкие? меня не было несколько дней в месяце,сказали если не принесу больничный или справку то уволят.это законно? на какие-то дни нет больничного у меня
25 января 2016, 14:03, вопрос №1114392, Ирина, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015