8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие юридические факты имеются в данном случае? Какие правовые последствия они вызывают?

В результате удара молнии во время грозы сгорели дача, принадлежащая Иванову. Поскольку дача была застрахована по договору имущественного страхования, Иванов потребовал от страховой компании страховое возмещение. Какие юридические факты имеются в данном случае? Какие правовые последствия они вызывают?

, Мария, г. Москва
Елена Серкова
Елена Серкова
Юрист

Юридический факт — это сгорел «застрахованный» дом, т.е. это событие, которое произошло независимо от воли и сознания участников правоотношений. Правовые последствия, получение страховой выплаты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Прошу уточнить, как влияет наличие привлечения к административной ответственности и прошлое нахождение на учете, на вероятность отказа при трудоустройстве в МВД?
Добрый день. Планирую устраиваться на работу в ОВД, на должность следователя. На текущий момент, явных припятствий к поступления на службу нет, имеются положительные характеристики с предыдущих мест работы, хорошие отношения с близжайшим окружаением. НО! лет 6 назад был конфликт с родственниками, на почве расхождения интересов, в плане воспитания моего ребенка. По их заявлению, я была поставлена на учет в ПДН (возможно органы опеки, но для снятия с учета я приходила в отдел полиции) и привлечена к административной ответственности по 5.35 КоАП, в виде предупреждения. Кроме показаний родственников, никаких доказательств подтверждающих мою вину не имелось, но к сожалению, в виду нехватки опыта, убедить комиссию в моей добропорядочности не удалось. После комиссии, никакие действия в плане контроля и надзора за нашей семьей не производилось, через год примерно пригласили для снятия с учёта, о котором я если честно вообще забыла, т.к после комиссии никакие бумаги не получила. На сегодняшний день, никаких правонарушений мною совершено не было. Несколько лет назад, я вступила в брак и сменила фамилию, отношения с родственниками урегулированы. Однако, в связи с тем, что я состояла на учете, у меня есть сомнения в том, насколько мне целесообразно готовить документы и сдавать анализы, если есть высокая вероятность, что в поступление на службу мне будет отказано. Прошу уточнить, как влияет наличие привлечения к административной ответственности и прошлое нахождение на учете, на вероятность отказа при трудоустройстве в МВД? А также, есть ли в данном случае какие-то сроки давности.
, вопрос №3968520, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте моей дочери 17 лет она заявила что я совершал в отношении её действия сексуального характера (не контак) что может грозить в данном случае?
Здравствуйте моей дочери 17 лет она заявила что я совершал в отношении её действия сексуального характера (не контак) что может грозить в данном случае?
, вопрос №3968437, Владимир, г. Москва
Гражданское право
В данном случае мое вознаграждение с какой суммы будет считаться, с 20 или с фактической 15?
Здравствуйте! Я агент (физ.лицо), принципал ИП. Между нами заключен агентский договор на реализацию товаров от имени и за счет принципала через Интернет сайт, принадлежащий ИП. Агент(я) нахожу поставщика с интересными товарами и привлекательными ценами, выставляю товары на сайте ИП, и собираю заказы от участников сайта. Далее заказы отправляю поставщику. он мне счет на оплату. Оплачивает счет принципал ИП. После оплаты поставщик отгружает товары. Бывает участники оказываются от заказов не оплачивают их. Например счет 20, а заказов осталось 15. Вопрос: я агент отвечаю ли за исход сделки? В данном случае мое вознаграждение с какой суммы будет считаться, с 20 или с фактической 15? По договору звучит: агентское вознаграждение выплачивается 10 % от оптовой цены товара.
, вопрос №3968261, Ирина, г. Курск
Гражданское право
Куда сообщить о скрывающемся от мобилизации и какие для меня могут быть в данном случае последствия
куда сообщить о скрывающемся от мобилизации и какие для меня могут быть в данном случае последствия
, вопрос №3967175, Буянова Татьяна Петровна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 11.03.2015