8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие юридические факты имеются в данном случае? Какие правовые последствия они вызывают?

В результате удара молнии во время грозы сгорели дача, принадлежащая Иванову. Поскольку дача была застрахована по договору имущественного страхования, Иванов потребовал от страховой компании страховое возмещение. Какие юридические факты имеются в данном случае? Какие правовые последствия они вызывают?

11 марта 2015, 18:34, Мария, г. Москва
Елена Серкова
Елена Серкова
Юрист,

Юридический факт — это сгорел «застрахованный» дом, т.е. это событие, которое произошло независимо от воли и сознания участников правоотношений. Правовые последствия, получение страховой выплаты.

11 марта 2015, 19:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите с решением данного вопроса
В результате пожара, возникшего из-за замыкания электропроводки, сгорело 2 дома, находящихся по соседству. Дом, принадлежащий на праве собственности Алексееву, был застрахован им по договору добровольного имущественного страхования. Дом, принадлежащий на праве собственности Григорьеву, застрахован не был. Какие юридические факты являются основаниями возникновения гражданского правоотношения в обоих случаях? Охарактеризуйте их правовые последствия.
20 мая, 06:48, вопрос №3042790, Валерия, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какой возможен штраф в данном случае и какие последствия?
Здравствуйте. Занимаюсь наращиванием ресничек много лет, большая клиентская база, но вот на днях взяла новенькую клиентку. Нарастила ей ресницы, всё хорошо, она ушла довольная. Через 11дней она пишет мне сообщение, что реснички на одном глазу стали опадать, что она недовольна и просит вернуть деньги, что по образованию она юрист и всё равно вернет свои деньги. Я четко понимаю что это неадекватный человек. Но, хотелось бы знать что может она добиться? Сейчас в по семейным обстоятельствам я принимаю дома в оборудованном месте. Какой возможен штраф или это полный бред??
24 апреля 2019, 17:27, вопрос №2340764, Ира, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какой размер штрафа в данном случае и каковы последствия?
Не была прописана 2 года, проживала с родственниками. Штраф за прописку за 2 года. Какой размер штрафа может быть?
22 апреля 2019, 04:43, вопрос №2337092, Тамара, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Какой грозит срок в данном случае и какие последствия?
Скажите какой срок может святить? У мужа ст 161.1 и 161.2( 2 эпизода) идёт он как рецедивист и имеется непогашенный условный срок 1,5 года Потерпевшим двум выплаты сделаны расписки имеются а третья не захотела денег брать (предлагала пол суммы и расписку на остальную часть но позже) вину свою полностью признал сотрудничал со следствием и суд будет в особом порядке имеется так же характеристика с места работы положительная есть у него несовершеннолетний ребёнок Какой грозит срок
19 декабря 2018, 04:23, вопрос №2203152, Полина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Если наша организация не сможет оплатить экспертизу, то какие правовые последствия могут наступить?
В настоящее время на нашу организацию подало иск в гражданский суд физическое лицо по факту возмещения убытков по работам выполненным по договору строительного подряда между нами, хотя все акты выполненных работ им были в прошлом году подписаны. В ходе разбирательства судья сказала что если не придете к мировому соглашению то придется назначать экспертизу и по закону о защите прав потребителей обязанность по оплате экспертизы ляжет на нас как на юридическое лицо. Так ли это на самом деле и если мы сказали что у нас нет денег и заблокирован счет и наша организация не сможет оплатить экспертизу то какие правовые последствия могут наступить ???
24 февраля 2016, 14:09, вопрос №1156228, Александр, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015