8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ПФР как определить доход для начисления страховых выплат

2) в случае, если величина дохода плательщика страховых взносов за расчетный период превышает 300 000 рублей, - в фиксированном размере, определяемом как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз, плюс 1,0 процента от суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период. При этом сумма страховых взносов не может быть более размера, определяемого как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз.

(часть 1.1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 237-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165036/?frame=2

© КонсультантПлюс, 1992-2015

вопрос что является доходом в видении этого закона у предпринимателя на УСН доходы-расходы 15%?

Показать полностью
, Андрей, г. Саратов
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

вопрос что является доходом в видении этого закона у предпринимателя на УСН доходы-расходы 15%?

Андрей

Доходом является сумма поступивших на расчетный счет или в кассу предпринимателя денежных средств от покупателей и заказчиков (в связи с предпринимательской деятельностью) и прочих доходов. Расходы при расчете дополнительного взноса в ПФР не учитываются.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Саратов

А платежи в ПФР за работников, налоги и т.д. это же двойное обложение платежами

А платежи в ПФР за работников, налоги и т.д. это же двойное обложение платежами

Андрей

Почему двойное? Платежи в ПФР за сотрудников — это одно, платежи в ПФР за самого ИП — это другое. Доходы каждого физ. лица (ИП или физика, работающего по договору) облагаются взносами в ПФР.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было
Здравствуйте. Приобрёл машину в 2022 году за 2.4млн рублей. в 2023 продал её за 2.270. Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было. Или как это работает, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4094331, Семён, г. Иркутск
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Автомобильное право
11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет
Реально ли обжаловать ч.4 12.15 ч. 11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет, разметка на участке обгона прерывистая и вообще ее нет на мосту, Знака 6.11 наименование объекта нет, С протоколом не согласен, визуально не понятно что проезжаешь мост, на видео тоже непонятно, что это мост)
, вопрос №4091985, Евгений, г. Вологда
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии, определить человека какая к него была до этого фамилия?
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии,определить человека какая к него была до этого фамилия?
, вопрос №4091961, Наталья, г. Уфа
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 11.03.2015