Консультируйтесь с юристом онлайн

1308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

ПФР как определить доход для начисления страховых выплат

2) в случае, если величина дохода плательщика страховых взносов за расчетный период превышает 300 000 рублей, - в фиксированном размере, определяемом как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз, плюс 1,0 процента от суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период. При этом сумма страховых взносов не может быть более размера, определяемого как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз.

(часть 1.1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 237-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165036/?frame=2

© КонсультантПлюс, 1992-2015

вопрос что является доходом в видении этого закона у предпринимателя на УСН доходы-расходы 15%?

11 Марта 2015, 21:27, вопрос №758285 Андрей, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    вопрос что является доходом в видении этого закона у предпринимателя на УСН доходы-расходы 15%?

    Андрей

    Доходом является сумма поступивших на расчетный счет или в кассу предпринимателя денежных средств от покупателей и заказчиков (в связи с предпринимательской деятельностью) и прочих доходов. Расходы при расчете дополнительного взноса в ПФР не учитываются.

    11 Марта 2015, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А платежи в ПФР за работников, налоги и т.д. это же двойное обложение платежами

    11 Марта 2015, 21:39
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    А платежи в ПФР за работников, налоги и т.д. это же двойное обложение платежами

    Андрей

    Почему двойное? Платежи в ПФР за сотрудников — это одно, платежи в ПФР за самого ИП — это другое. Доходы каждого физ. лица (ИП или физика, работающего по договору) облагаются взносами в ПФР.

    11 Марта 2015, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    потому что этот доход является реальной выручкой, начисления происходят на выручку! если я использую денежные средства несколько раз за год, с каждого оборота 1%?

    11 Марта 2015, 21:47
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    потому что этот доход является реальной выручкой, начисления происходят на выручку!

    Андрей

    Для пополнения бюджета ввели этот дополнительный взнос. Для многих это реально выгоднее, чем платить 36000 руб. фиксированных взносов, как было в 2013 году. На сумму уплаченных взносов можно уменьшать налог, а для вас он полностью идет в расходы на дату уплаты.

    11 Марта 2015, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну конкретно я заплачу не 36000 а 90000 потому что работал честно и не прятал выручку

    11 Марта 2015, 21:54
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    ну конкретно я заплачу не 36000 а 90000 потому что работал честно и не прятал выручку

    Андрей

    Единственное и малое утешение только в том, что вы сможете эту сумму в расходы поставить...

    11 Марта 2015, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Слабое утешение у меня опт , это две мои месячные зарплаты, а если + налог по УСН в апреле.........пора закрываться. Спасибо.

    11 Марта 2015, 22:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.