92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор соц.найма

Мы оформляем современный договор соц.найма. Живем не в москве. И пока не можем поехать. Может ли муж получить готовый договор. Он ответственный квартиросъемщик. Прописано 3 человека

11 Марта 2015, 21:14, вопрос №758266 Ирина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виктор
954
ответа
417
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наниматель заключает и получает договор, присутствие членов семьи не обязательно они прописаны в договоре.

11 Марта 2015, 21:28
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Москва

Спасибо за быстрый ответ. Значит, на нас доверенность оформлять не надо? А то в Жилищ.Управлении с нас ее требуют. Хотя мы все в договоре, действительно, прописаны

11 Марта 2015, 21:53
954
ответа
417
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

на нас доверенность оформлять не надо?

Ирина

Нет, договор соцнайма заключается между нанимателем и наймодателем, согласно ст. 63 ЖК РФ, форма установлена Постановлением Правительства РФ от 21.05.2005 N 315 «Об утверждении Типового договора социального найма жилого помещения» (21 мая 2005 г.).

11 Марта 2015, 21:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут