8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вредность на производстве

здравствуйте!беременность 12 недель,меня перевели на легкий труд,хотя такогого и нет,работаю на вредном производстве связанной с переработкой пластмасса,в каждом цеху стоят электро машины,от чего в цехах сильный шум,так же в дневное время ворота в цехах открыты со всех сторон,от чего в цехах очень холодно и периодически возникает сквозняк.в связи с этим я уже была на больничном с орви и у меня обнаружили гайморит.подскажите пожалуйста как мне быть,хочется сохранить работу,но боюсь подвергать себя риску и здоровье будущего малыша.легкого труда на производстве не имеется,т.к везде шум,холод и вредное испарение.директор на мои обращения предлагает мне только уволится,хотя по трудовому кодексу есть возможность сохранить за собой рабочее место,сохранить заработную плату даже не работая,а находясь дома в случае если у работодателя не имеется легкого труда без причинения вреда здоровью

Показать полностью
, эвелина, г. Казань
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Эвелина!

Обратитесь еще раз к своему врачу с просьбой выдать Вам не медсправку а медицинское заключение, где будет рекомендован легкий труд, исключающий воздействие неблагоприятных факторов. Это два разных документа.

Далее, после получения медзаключения обращайтесь с заявлением к работодателю с указанием того, что должность на которую Вас перевели не соответствует нормам САНПИНа для беременных женщин и приложите медзаключение.

В соответствии со статьёй 254 трудового кодекса РФ, до предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Что значит иполнительное производство остановлено
Что значит иполнительное производство остановлено
, вопрос №4096054, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.03.2015