Поиск реестродержателя

Здравствуйте!

Ищу реестродержателя акций . (нефтегазспецсвязьстрой, оао) . Эмитент (если я правильно разобралась, организация , акции которой были у мамы) ликвидирован (источник ЕГРЮЛ). Где теперь искать регистратор? существуют ли эти акции?

Спасибо.

  • 1
    .png
, Ольга, г. Москва
Евгений Юнкин
Юрист

Здравствуйте. Если по выписке из реестра юридических лиц данное акционерное общество ликвидировано, именно ликвидировано, а не реорганизовано, то акции были аннулированы и поэтому реестродержателя данного акционерного общества вы не сможете найти, а если его даже чисто теоретически найти, то вы не сможете эти акции ни продать, ни получить по ним никаких дивидендов, так как нет самого общества — значит нет и акций данного общества.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! Я даже не ожидала, что так быстро можно получить ответ !)) Жаль, что я допустила неточность в выражениях(((

Вот такая запись была в ЕГРЮЛ

"ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ПУТЕМ

РЕОРГАНИЗАЦИИ В ФОРМЕ СЛИЯНИЯ" (24.07.2007) . В таком случае где искать реестродержателя акций "нефтегазспецсвязьстрой, оао".

Как найти "с кем они "слились" ? Или новая организация не имеет никакого отношения к акциям "старой" компании?

При слиянии организаций предусматривается правопреемство, т.е. все свои претензии вы можете предъявить правопреемнику. Иными словами, новая организация имеет отношение к розыскиваемой вами организации, а именно при реорганизации в форме слияния акции старой компании конвертируются в акции новой организации. Найти можете попробовать по открытому реестру ЕГРЮЛ налоговой, либо через интернет. Также можете сделать запрос в 46 налоговую инспекцию г.Москвы.