8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка гаража

Здравствуйте, хотим купить гараж. В свидетельстве о гос. регистрации и в кадастровом паспорте указана площадь 20 кв.м., а на самом деле площадь порядка 30-ти с лишним, т. к. гаражи расширялись, но это было еще до приватизации старыми хозяевами. Чем опасна такая покупка? Спасибо.

11 марта 2015, 17:13, Татьяна, г. Челябинск
Павел Татовский
Павел Татовский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Татьяна.

Прежде всего, необходимо изучить документы, в свидетельстве о государственной регистрации права собственности должна быть указана площадь, установленная на момент приватизации, аналогично и в кадастровом паспорте должна быть соответствующая площадь. Далее, стоит установить как по факту и почему менялась площадь, в худшем случае, например, заинтересованные лица могут требовать возврата в первоначальное состояние того объекта недвижимости в котором производились какие-либо изменения не подтвержденные законными разрешениями, особенно если под гаражом не оформлен в собственность земельный участок. Вам стоит уточнить юридическую историю этого гаража и возможность узаконивания произведенных изменений.

Надеемся на успешное разрешение Вашего вопроса.

26 марта 2015, 12:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие требуются документы для покупки гаража?
Хотим купить гараж в ГСК в двух уровнях, у продавца имеется свидетельство о праве собственности на гараж ( на землю нету). Какая пошлина сейчас при покупке гаража? И какие документы нужны помимо паспортов, свидетельство о праве собственности на гараж, квитанции об оплате гос пошлины, договора купли продажи и акта приема передачи. Собственник вдова, нужно ли свидетельство о смерти супруга, если недвижимость приобреталась в браке?
21 октября 2017, 18:17, вопрос №1787659, Наталья, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если обманули при покупке гаража?
Добрый день! Купил гараж за 220тр по договору купли продажи 90тр+ расписка на 220тр у госпожи Нина(+ ее зять Сергей как связной) действующей по доверенности от господина Михаила. Спустя месяц выясняю, что гаражи все идут под снос. Нахожу хозяина Михаила, выясняю, что он продал гараж Нине за 70 тр по доверенности, так дешево потому, что покупатель Нина(в лице ее зятя сергея) знал что гаражи под снос. Таким образом при покупке гаража меня обманули заверив что гаражи не под снос. В результате я остаюсь без денег и без гаража. Как быть в такой ситуации, на кого писать заявление и куда?
01 апреля 2015, 10:47, вопрос №785955, Maximka Jakovlev, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Покупка гаража в ГПК
Здравствуйте! Интересует процедура покупки гаража в Гаражно-потребительском кооперативе. Можно ли сейчас покупать гараж, как я покупал в 1997 г - по двум бумажкам: договор купли-продажи (даже скорее не договор, а расписка) и документ, подтверждающий право прежнего владельца на этот гараж, который был выдан ему председателем кооператива? Или уже нужны какие-то современные Свидетельства о регистрации права продающего гараж человека? Спасибо заранее.
09 декабря 2014, 15:04, вопрос №648059, Дмитрий, г. Самара
4 ответа
Гражданское право
Покупка гаража
При покупке гаража продавец гаража заявил, что правом собственности на гараж обладает он, но при этом он не смог мне предоставить кроме справки из гаражного кооператива свое право собственности. Заверяет, что кадастровый паспорт будет оформляться только на меня (в присутствии председателя гаражного кооператива, который также утверждает, что пока не у одного члена кооператива нет кадастрового паспорта), так как гаражный кооператив не зарегистрирован в гос.реестре. При этом доказательством собственности будет служить договор купли-продажи и наличие книжки члена кооператива со всеми отметками о праве собственности на данный гараж.1.Фиктивна ли будет данная сделка. 2. Смогу ли я зарегистрировать данный гараж и получить кадастровый паспорт на него.
04 июля 2013, 17:19, вопрос №115534, Руслан Нурмухаметов, г. Воткинск
1 ответ
Недвижимость
Консультация по покупке гаража/машиноместа
Добрый день. Нужна консультация по покупке гаража/машиноместа от юриста, у которого есть реальный опыт по завершению двух и более сделок купли/продажи гаражей/машиномест с возможностью в дальнейшем сопровождения сделки в офлайне. Вопросы: 1. какие риски существуют - при покупке железного гаража по членской книжке в ГСК (без права собственности) - при покупке других видов гаражей с правом собственности(железобетонный, народный гараж, отапливаемый и др.) 2. Если земля под гаражом находится в аренде, то на что стоит обратить внимание? Если в собственности? 3. Как правильно составить оформление сделки купли продажи гаража? Что нужно учесть? Интересуют любые особенности при совершении сделок купли/продажи гаражей.
19 июня 2013, 20:22, вопрос №103940, Борис Денисов, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015