8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сфабрикованно дело

Я потерпевшая. Убита моя мама. Много ножевых ранений. Мой отец обвиняемый. На месте убийства не было эксперта только следователь. Не были взяты отпечатки, ни одной фотографии. Были изьяты несколько ножей. В ходе экспертизы ни один из них не был признан орудием убийства. На суде при расматривании ножей сказали что на одном найдена кровь погибшей. Но когда изьимали нож с места убийства я видела этот нож и он пренадлежал родителям. А когда достали на суде то нож был не тот. Совсем не тот и я в этом уверена. Подскажите что нужно сделать чтобы доказать что нож поменили?

11 марта 2015, 15:31, виктория, г. Красноярск
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Если Вы принимали участие в суде, как потерпевшая, опознавали ли Вы нож?

11 марта 2015, 16:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

На суде при расматривании ножей сказали что на одном найдена кровь погибшей

виктория

По всей видимости, проводилась биологическая экспертиза. Иначе откуда это «сказали»? Кто сказал?

Отец не признаёт свою вину? А какими доказательствами оперирует обвинение?

Я потерпевшая

виктория

Виктория, Вы знакомились с материалами дела? Как потерпевшая, Вы имеете такое право.

Если Вам сложно разобраться самостоятельно, Вы можете пригласить адвоката. Или обратиться к защитнику отца.

что нужно сделать чтобы доказать что нож поменили?

виктория

Заявить об этом в судебном заседании. Внимательно изучить протокол осмотра места происшествия, протокол осмотра приобщённых к делу вещественных доказательств. Тогда можно сказать что-то определённое.

11 марта 2015, 18:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Было сфабриковано дело по статье 228 части 2 несколько лет назад, можно ли его оспорить?
Добрый день. Было сфабрикованно дело по статье 228.ч2, прошло несколько лет. Можно оспорить данное дело?
17 ноября 2019, 09:12, вопрос №2590640, Вымышленное, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как развалить дело, которое заведено по статье 115 УК РФ?
Уголовное дело возбуждается по заявлению ст.115 УК. Как обжаловать если заявление сфабрикованно, т. е. его нет как доказательство(вернее исключить его). Можно развалить дело?
10 января 2019, 13:04, вопрос №2219756, Геннадий, г. Екатеринбург
3 ответа
Наркотики
Куда нужно написать заявление по данному уголовному делу?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста моего брата обвиняют по ст.228,ч 3 , ситуация следующая , с ним сидит человек , у которого такая же статья , по их уголовных делам проходят одни те же люди (только в одном деле , человек проходит ,как закупщик, а в другом деле , как свидетель ), получается ли , что сфабрикованно дело скажите пожалуйста , законно ли это ?И если нет , то куда нужно обращаться и можно ли написать по этому поводу аппеляцию ?
30 сентября 2018, 18:44, вопрос №2120585, Мария, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что предпринять, чтобы защититься от сфабрикованного уголовного дела по ст. 158 ч. 1?
как быть если тебя подозревают в преступлении по ст 158 ч.1 УК РФ , которого ты не совершал? Как защитить себя? Дело сфабрикованно от начала до конца. Уже куда только не писали, бесполезно.
07 мая 2017, 09:05, вопрос №1630989, Лена, г. Красноярск
5 ответов
Уголовное право
Стоит ли писать в СК РФ и прокуратуру, если против меня сфабриковано дело?
Здравствуйте! Прошу подсказать мне, я осужден по ст 159 ч4 и у меня есть основания полагать что дело сфабрикованно против меня. Я хочу написать в СК РФ и прокуратуру но не знаю поможет ли это и какое содержание должно быть письма( опиать полное событие или с просьбой рассмотреть уголовное дело) и поможет ли это? Спасибо!
06 апреля 2017, 06:44, вопрос №1599086, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015