Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Угроза жизни

Моей дочери угрожает по телефону бывший парень. Говорит,что закопает,что друзья помогут,матерными словами ее обзывает. Подскажите пожалуйста,что нужно делать?

11 Марта 2015, 18:02, вопрос №758015 Светлана, г. Тында
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михаил
    Общаться в чате

    Вам необходимо обратится в полицию, а именно к своему участковому уполномоченному полиции, написать заявление о привлечении бывшего парня к административной ответственности.

    11 Марта 2015, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорий
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Светлана! Вам нужно записать хотя бы один такой разговор с его угрозами жизни и здоровью и сразу же идти в полицию писать заявление на привлечение этого человека к уголовной ответственности. 

    В данной ситуации дело может быть возбуждено по ст.119 УК РФ

    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


    11 Марта 2015, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.